Mass Effect Universe

Фан-клуб Дреллов - Страница 16 - Форум

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Фан-клуб Дреллов
Фан-клуб Дреллов
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-05-03 в 18:33 # 1


Фан-клуб Дреллов


Дреллы в Кодексе





• Разрешено общаться на любые темы, связанные с дреллами
• Разрешено размещение артов и видео с дреллами
• Разрешено общение в рамках правил форума
• Расизм по отношению к дреллам будет караться изгнанием из клуба

• Для вступления в клуб расскажите, за что вы любите дреллов. ;)






• Фанклубы: общая тема
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-01-18 в 0:35 # 301
Или Гарруса тоже на тот свет отправить. Ну чтобы уравновесить. Хотя нет. Не надо. crazy
Мракобесие и джаз.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-01-18 в 0:36 # 302
Цитата Шериф ()
Или Гарруса тоже на тот свет отправить. Ну чтобы уравновесить. Хотя нет. Не надо.

Что!? Нет! Не надо тут нам Джорджа Мартина crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Роса
213
Offline
4132
2017-01-18 в 0:38 # 303
Цитата Шериф ()
Или Гарруса тоже на тот свет отправить. Ну чтобы уравновесить. Хотя нет. Не надо.

Не, не надо китайской или японской трагедии, где в финале все погибли. crazy
Хватило одного Тейна.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-01-18 в 0:39 # 304
Цитата Роса ()
где в финале все погибли

Это можно устроить во второй части, кстати crazy Я раз 500 проходил ту миссию, чтобы все выжили. Ух я там психовал, когда в самом конце кто-нибудь опять в пропасть падает.
Мракобесие и джаз.
DV
172 0%
Offline
3142
2017-01-18 в 0:41 # 305
Цитата Шериф ()
Ух я там психовал, когда в самом конце кто-нибудь опять в пропасть падает.

Знакомо, но какой кайф, когда они все выжили. Ты смотришь последний ролик и не можешь поверить в то, что они все целы, высматриваешь каждого :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-01-18 в 0:44 # 306
DV, ага, пересчитываешь, записываешь трясущимися руками, держа неподалеку корвалол crazy
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-06-27 в 6:23 # 307
crazy

by Agregor
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2017-06-27 в 20:28 # 308
Ящерку жалко crazy
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-05-06 в 19:30 # 309
Добрый день, мира вашему дому и сухой погоды!

Отчаялся найти подтверждение или опровержение, а сроки горят...

Если кто-то может сказать что-то по поводу достоверности событий описанных ниже, буду крайне признателен вашим аргументам!

Спорный фрагмент будущего текста:

"... – Ты в темноте хорошо видишь? – спросил Джон, отключая визор.

*Внимание! В промежутке между символами [] возможен бред. Не уверен, что Дреллы видят в темноте лучше (и я подразумеваю "значительно лучше", чем турианцы, азари и ворка.) Однако на этом построена следующая сцена. Прошу тех, кто может подтвердить или опровергнуть это утверждение написать мне в тексте, в сообщении на фикбуке, или в любой социальной сети, в которых я зарегистрирован. Адреса указаны в профиле. Заранее спасибо! Л.К.*

[]– Достаточно хорошо, чтобы ты мог отключить освещение.

Лейтенант усмехнулся, настраивая прицел винтовки.

– Хорошо.

<center>***</center>

<tab>Магнитные зажимы крепко держали его под потолком. Свет погас, а из динамиков, вмонтированных в стены и потолок, донёсся искажённый записью голос Джона.

– Внимание, пираты! Вы окружены! Сложите оружие и сможете уйти. Любая попытка захвата заложников будет строго пресечена.

<tab>Прицел винтовки изменил цвет, оповещая о накоплении дополнительного заряда. Даже если азари успеет выставить барьер, её это не спасёт. Зелёное, в пнв, лицо вытянулось, подслеповато оглядываясь вокруг.

–Лаэ! Опять твои дурацкие шутки?! – голос пиратки был грозным, но не лишённым страха.

– Я обычно с первого раза понимаю! – отозвался турианец. – Похоже, они контролируют всю сеть. Мне не подключиться.

<tab>Фигура азари полыхнула биотическим сиянием, и Джон спустил курок. Не время и не место разбираться в тонкой душевной организации и истинных мотивах. Откинувшись на спину, прячась за толстенной опорой крыши, он включил другую запись.

– Это не шутка и не блеф. Вы можете сложить оружие и уйти, потеряв деньги. Или оказать сопротивление и погибнуть. Стреляем без предупреждения.

Ответных выстрелов не было, хотя, судя по ругани внизу, его пытались отыскать. Свесившись с другого края металлической кости, Шепард осмотрелся.
<tab>Ворка, которых осталось трое, бестолково тыкали стволами во все стороны. Турианец замер вдоль стены и выключил инструметрон. Прячется, слушает или всё вместе. Ман склонился над двумя неподвижными телами, скорее всего - саларианцами. Батарианец всё также лежал на своей кушетке. Или спал, или стал одной из пяти жертв разъярённого ассасина. Поймав в прицел Ворка со здоровенной бандурой ракетной установки, лейтенант выжал спуск.

– Ладно! Дайте мне уйти! – необычайно высоким - для Турианца - голосом, прокричал не самый верный из сыновей Палавена.

Высунувшись из укрытия и проверив, что на линиях аварийного освещения не стоит его союзник, Джон высветил несчастному путь к отступлению. Линии пожарной эвакуации на полу вспыхнули удивительно ярко.
<tab>Подняв руки, пригибаясь и отчаянно втягивая голову в плечи, пират побежал вдоль светящейся ленты. У двери его уже ждал Ман.
Поймав в прицел оставшихся ворка, Джон убрал их. Что и как говорил пирату ассасин, Шепарда интересовало мало. Хватало уверенности в том, что смерть от рук дрелла надолго останется самым большим страхом в жизни этого турианца. Надолго, если не навсегда.[]."
С уважением,
Кусланд
Роса
213
Offline
4132
2021-05-08 в 0:04 # 310
Kusland, в Кодексе и вообще в Массыче нигде конкретно не упомянуто, что дреллы имеют особую чувствительность зрения в темноте. Но есть пара косвенных доводов, которые скорее "за", чем "против".

1. Дреллов абсолютно канонично подвергают офтальмопластике и вживлению имплантов, позволяющих видеть флуоресцентные метки на телах хозяев-ханаров. Почему бы им не вживлять импланты, которые позволяют лучше видеть в темноте?..

2. Дреллы очень близки к пресмыкающимся Земли. А у некоторых земных пресмыкающихся есть дополнительный тепловой анализатор, позволяющий считывать тепло и видеть в ИК-спектре. Потому, теоретически, нечто схожее может быть и у дреллов.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-08 в 0:51 # 311
Цитата Kusland ()
Если кто-то может сказать что-то по поводу достоверности событий описанных ниже, буду крайне признателен вашим аргументам!

Я понимаю ваше желание сделать своего героя супердрелом и всё такое. ;) Но никогда не бывает выигрыша во всём - в чём-то выигрываешь, а в чём-то проигрываешь. Это, кстати, прекрасно показали разрабы в разнице вооружений для солдат и биотиков. Так и с ИК зрением. Пока науке не известно ни одного животного, способного видеть инфракрасный свет, поскольку для фокусирования такого света на сетчатке глаза необходима совершенно иная нежели видимого света линза. И даже наоборот, глаза животных, в том числе человека, способных видеть красный свет, развили защиту от ИК лучей, поскольку они размывали бы изображение на сетчатке. Однако часто инфракрасным зрением называют способность чувствовать тепловое излучение, что происходит за счет сенсоров. Такая способность есть у некоторых видов змей и летучих мышей. Предполлагают, что поступающая от тепловых сенсоров информация обрабатывается в мозге вместе со зрительной, поэтому имеющие тепловые сенсоры животные могут видеть несфокусированное изображение теплых объектов.
Мой совет. Поищите побольше информации о биологии дрелов и если там нет ничего такого, что отрицает их ночное "зрение" то смело вводте его в свою историю как "ИК-сенсоры". Вот только компенсируйте это каким-нибудь недостатком. Ну, скажем, расфокусирвка %) на некотороев время и обычного зрения даже при неожиданной вспышке фонарика в темноте. Ну или ещё что-нибудь в этом духе.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-05-08 в 9:48 # 312
Sambian,
Герой вводиться на конкретный эпизод, даже не на всю главу. Изходя из уже описанной истории его жизни и характера, вряд-ли он ещё появится, но это уж как сложится.

По анатомии я ничего не нашёл, хотя допускаю, что плохо искал, потому и оказался здесь. И потому жду от обитателей форума и Вас в частности помощи.
С уважением,
Кусланд
Роса
213
Offline
4132
2021-05-08 в 13:11 # 313
Цитата Kusland ()
Герой вводиться на конкретный эпизод, даже не на всю главу. Изходя из уже описанной истории его жизни и характера, вряд-ли он ещё появится, но это уж как сложится.

Самый простой и правдоподобный вариант - что у него установлены импланты. Вот для каких-то там своих целей ему их установили в детстве. Эти импланты позволяют видеть ИК-спектр. Взамен у него может быть очень своеобразной цветовая гамма, смещённая в серо-жёлто-оранжевые оттенки, например, для удобства восприятия.
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-05-08 в 22:47 # 314
Цитата Роса ()
Самый простой и правдоподобный вариант - что у него установлены импланты. Вот для каких-то там своих целей ему их установили в детстве. Эти импланты позволяют видеть ИК-спектр. Взамен у него может быть очень своеобразной цветовая гамма, смещённая в серо-жёлто-оранжевые оттенки, например, для удобства восприятия.


Действительно. Просто и понятно. Я записал и если по ходу сюжета судьба вновь меня с ним сталкнёт, я обязательно использую это обоснование. Наёмному убийце такие импланты вполне мог поставить его работодатель.
Цитата Sambian ()
Вот только компенсируйте это каким-нибудь недостатком. Ну, скажем, расфокусирвка на некотороев время и обычного зрения даже при неожиданной вспышке фонарика в темноте. Ну или ещё что-нибудь в этом духе.


Не забудем. Хотя "хорошие" импланты ИК импланьы не должны давать конкретно такие негативки... Всё таки не ПНВ, хотя хороший ПНВ вообще вспышек не боиться, вроде.

Ещё раз спасибо. Подумаем.
С уважением,
Кусланд
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-09 в 0:21 # 315
Цитата Kusland ()
Не забудем. Хотя "хорошие" импланты ИК импланьы не должны давать конкретно такие негативки...

Так я писал не об имплантах, а о природных способностях. Но это ваш выбор - или то, или другое. А может всё вместе? unsure
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Фан-клуб Дреллов
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe