Mass Effect Universe

Пожинатели (Жнецы) - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Пожинатели (Жнецы)
Пожинатели (Жнецы)
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 11:58 # 1
Самая древняя (из существующих) и загадочная раса во вселенной. Известно, что термин «пожинатель» не является самоназванием и был придуман протеанами.

Единственным представителем этой расы (из завершённых), описание которого достаточно полно, является «Властелин». Также игрок может побывать на повреждённом пожинателе, который внешне похож на «Властелина». В видеороликах Mass Effect 2 также можно увидеть некого «Предвестника» и флот пожинателей (возможно, весь), которые имеют ряд общих черт, таких как сходная форма, наличие «щупалец» и др.. Однако, так называемый «Протожнец» по внешнему виду сильно напоминает человека (хотя, наиболее точно будет сравнение с «терминатором» из одноименного фильма). Вероятно, необычный внешний вид «Протожнеца» объясняется тем, что для его создания использовался биологический материал людей. Следует отметить, что пожинатель сочетает в себе как механические, так и биологические начала.

Пожинатели обладают самой развитой технологией (на момент событий), например, глубокие изменения в генах (создание коллекционеров и хранителей). Также они обладают способностью воздействия на органических существ — индоктринацией (англ. indoctrinate), которая позволяет им получать контроль над их разумом, но между степенью контроля и способностями жертвы имеет место обратно-пропорциональная зависимость. Известно, что пожинатели способны генерировать мощнейшие поля эффекта массы, что позволяет им создавать сильные кинетические барьеры и использовать сокрушительное кинетическое оружие.

Цели пожинателей никому не ясны, но известно, что они систематично уничтожают разумную жизнь в галактике, когда сочтут нужным.

Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-06 в 2:46 # 2
Хотелось бы побольше узнать о них
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2011-01-28 в 1:40 # 3
Хотелось бы узнать, КАК УНИЧТОЖИТЬ их!!!!!!!!!!!
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-19 в 16:09 # 4


crazy
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-19 в 16:11 # 5
У того хьюман рипера было 3 глаза)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-19 в 22:39 # 6
Quote (Shelest92)
У того хьюман рипера было 3 глаза)

А у этой много других достоинств)
Samooil_Shepard
0 0%
Offline
24
2011-06-28 в 19:14 # 7
Они наверняка косят под кварианцев
Spasique
0 0%
Offline
1
2011-07-24 в 17:50 # 8
Какой смысл создавать Рипера с человеческим обличаем?
твоя "Нормандия" мэйдынчайна и ты сам мэйдынчайна
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-11-03 в 17:30 # 9
обычные креветок напоминают, а человекообразный вроде на человека похож)). эстетика
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
слон
1 100%
Offline
23
2011-11-24 в 15:13 # 10
САМЫЕ КРУТЫЕ ПАЦАНЫ ЭТО ЖНЕЦЫ!!!
Я ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПАРЕНЬ
marker
5 0%
Offline
147
2012-03-08 в 13:22 # 11
Кто знает почему Пожинателей, как их называли в 1части, вдруг во второй и третьей стали называть жнецами?
Команда переводчиков что ли поменялась?

А вообще, имхо они были служебными машинами для поддержания порядка у какой-то очень-очень древней расы. Потом либо какой-то фанатик внес изменения в программу, либо у какого-то пожинателя в программе случился глюк отчего они и начали думать, что они "вершина бытия и эволюции".
Далее было восстание а-ля Скайнет, но поскольку программа поддержания порядка хоть и в очень искаженном виде так и осталась в их мозгах, то они ушли во внегалактическое пространство и стали ждать, когда народится народец к деятельности которых можно применить цель программы.

Какую цель?
А шут знает! Может тот, кто изменения вносил, думал, что цивилизация никогда не должна перешагивать определенный порог развития, чтобы, став технически совершенной, но не имя что называется "царя в голове" не навредить вселенной. Этакий "гуманист" был. Вот только он не ждал, что дело затянется на миллионы лет.
Ghost
18 0%
Offline
300
2012-03-08 в 13:54 # 12
marker, чувак, Пожинателями их называли в руссифицированной версии МЕ 1, а в оригинале Reapers. Reaper - то же самое, что и в русском Жнец и Пожинатель. Однако "Пожинатель" не звучит, а "Жнец" - чисто русское определение. Муравьи Жнецы, которые вредили зерновым полям и уничтожали хлеб. Они приходили именно тогда, когда зерно было созревшим и представляли угрозу для запаса еды на Руси. Чем не связь со Жнецами из МЕ?
Ну, это история.
Quote (marker)
Какую цель? А шут знает!

Цель - пожрать и... расплодиться, чтобы поддержать свою популяцию, как те муравьи. Я так думаю. crazy
I should go
marker
5 0%
Offline
147
2012-03-08 в 16:32 # 13
Quote (Ghost)
Пожинателями их называли в руссифицированной версии МЕ 1

Ну вообще все три игры русифицированны, только в первой были титры + озвучка, а в последующих только титры.
Мб "пожинатели" это только в озвучке, а в титрах в т.ч. в первой игре "жнецы" - не знаю, не помню. Но, ежели в первой они везде пожинатели, то либо просто переводчик поменялся, либо кому-то из начальства "жнец" понравился больше, чем "пожинатель"
Quote (Ghost)
"Пожинатель" не звучит

Да как сказать. Как по мне наоборот, более длинно, зловеще, а...
Quote (Ghost)
"Жнец" - чисто русское определение

возможно, и русское, но больше ассоциируется с профессией, чем с чем-то жутким.
Quote (Ghost)
Цель - пожрать и... расплодиться, чтобы поддержать свою популяцию, как те муравьи.

Да не.... Это Рахни за это боятся, а у жнецов цель более.... не знаю как сказать.... порядка. Они хоть и крэйзанутые, но очень четко следуют какой-то цели. Возможно, как я выше и говорил, тут есть общее со Скайнетом "Задача - уничтожить все возможные угрозы для человечества. Человечество при этом является наибольшей угрозой для себя же, значит, ради безопасности человечества, надо его же и уничтожить"
Как-то так помнится Кайл Риз т.е. отец Джона Коннора говорил, когда логику Скайнета объяснял.
Логика, конечно, crazy но определенную нить поймать можно.

По части популяции. Вот интересно, Жнецы строят, создают своих новых эээ собратьев? Одно дело того гуманоидоподобного жнеца, какой был в конце МЕ2, другое новые жнецы в классическом виде - спрутоподобные корабли.
Если создают, то какое-никакое сообщество, пусть даже и чисто военное, они создали. К тому же этим они в разы увеличивают трудности тех рас, что пытаются выжить супротив жнецовских трудов. Ведь, допустим, расколоти Шепард n-ое кол-во жнецов, а они из внегалактического пространства новый резерв подтянут =\

Еще одно. Вспоминаются слова Властелина "каждый из нас - это нация". Не напоминает образ Легиона тело которого управляется каким-то очень немалым кол-во программ? К чему я? Просто кварианцы хлебнули лиха, когда созданные ими геты взбунтовались. А некая перво-раса могла так же создать Жнецов по подобной же технологии. История повторяется =\
Ghost
18 0%
Offline
300
2012-03-08 в 17:51 # 14
marker, твоя мысль верна, но подробнее мы узнаем мотивы Жнецов только в МЕ3 :)
Мысль с кварианцами и меня посещала, но всё же посмотрим
I should go
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-08 в 19:16 # 15
Quote (marker)
Ведь, допустим, расколоти Шепард n-ое кол-во жнецов, а они из внегалактического пространства новый резерв подтянут =\

А почему вы считаете, что Жнецы действуют только в нашей галактике? 8)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
marker
5 0%
Offline
147
2012-03-08 в 19:55 # 16
Taes_Ekon
А вот это правильное замечание =\ Не задумывался еще об этом, а в самой игре упоминается только наша галактика ака Млечный путь. В принципе тут еще закавыка, что одно дело вылететь из галактики в пустое пространство на спячку, другое - долететь до другой галактики. Расстояния все-таки... Хотя.... Если воспользоваться чем-то типа ретрансляторов, то вполне.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-08 в 21:29 # 17
Quote (marker)
одно дело вылететь из галактики в пустое пространство на спячку, другое - долететь до другой галактики. Расстояния все-таки

То есть, существ, которые живут миллионы (если не миллиарды) лет, создали ретрансляторы и Цитадель и регулярно выпиливают всё живое в масштабах галактики, это должно волновать? rofl
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-03-08 в 23:29 # 18
Меня другое волнует "Властелин" как то назвал все органические расы"рудиментарные существа из плоти и крови" т.е мы что то вроде вредителей, которых не убивают по одному, а ждут когда наберется достаточно, что бы можно было всех вытравить. Это я к чему? Простите я мысль потерял.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-08 в 23:46 # 19
Quote (Я-туман)
т.е мы что то вроде вредителей

Люди - вирус, ага.

Агент Смит, вы хоть аватарку поменяйте, чтобы вас узнавали 8)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
marker
5 0%
Offline
147
2012-03-09 в 9:05 # 20
Quote (Я-туман)
рудиментарные существа

Рудимент - нефункциональная часть тела, оставшаяся лишь в следствии медленного течении эволюции. Типо как волосы на голову и в интимных местах - рудимент, оставшийся от обезьян, которые покрыты волосами полностью.
Властелин говорил, что Пожинатели "вершина бытия и эволюции", т.е. для них вся органика - пройденный этап, что-то вроде как для высших животных моллюски или даже одноклеточные водоросли. Только высшие животные в т.ч. человек живут в виде звена пищевой цепи, где первые звенья как раз примитивным и принадлежат, а Пожинатели решили, что они могут быть автономны от какой бы то ни было цепочки, а потом совсем крэйзанулись и решили, что ежели эволюция в их лице достигла пика, то мастерскую т.е. Вселенную, можно и прибрать от мусора т.е. органики =\

А их циклы - это просто вынужденная мера т.к. вселенная же не считает Пожинателей "вершиной эволюции", потому раз за разом произодит на свет новые организмы и жизнь снова и снова торжествует. Вот Пожинателям и приходится раз за разом засучать рукава и убирать такой назойливый "мусор".
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Пожинатели (Жнецы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe