Mass Effect Universe

[???] Самая уродливая раса - Страница 12 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » [???] Самая уродливая раса
[???] Самая уродливая раса
Какая раса самая уродливая?
1. Ворча [ 162 ] [55.67%]
2. Рахни [ 35 ] [12.03%]
3. Яги [ 82 ] [28.18%]
4. Ханары [ 14 ] [4.81%]
5. Элкоры [ 23 ] [7.90%]
6. Волусы [ 26 ] [8.93%]
7. Кроганы [ 3 ] [1.03%]
8. Турианцы [ 16 ] [5.50%]
9. Дреллы [ 15 ] [5.15%]
10. Другая (написать в теме) [ 31 ] [10.65%]
Всего ответов: 291
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-08-30 в 3:37 # 221
Цитата DocOck ()
Слушали бы не проверенного годами элитного и уважаемого сотрудника, а нескольких выскочек впервые появившихся перед нашим взором?

СПЕКТР он для совета цитадели, для людей - военный в чине капитана.
Цитата DocOck ()
Действительно, глупость. Одно дело ошибка.

Люди, когда к Шепарду не прислушивались, тоже не имели целей уничтожить другие расы, они просто требовали твёрдых доказательств, а не голословных утверждений от своего сотрудника (который, напомню, сотрудничал с террористами и виновен в гибели колонии). Вы, кажется, смешиваете Цербер (террористическую организацию вне закона!!!) и командование Альянса.
Итак, ошибки нелюдским расам вы прощаете, людским - нет. Понятно.
Цитата DocOck ()
Яги напали... Имеют право - к ним вторглись какие-то непонятные левые чуваки. Они защищали себя.

Не вторглись - прибыли с дипломатической миссией для переговоров. Люди до убийства послов доходили только в седой древности.
Цитата DocOck ()
Азари пытались оградить мир и Тессию в частнсости

Или же сохранить за собой преимущество.
Цитата DocOck ()
Батарианцы? Где это я пропустил тот момент когда они вдруг стали считать всех глупее себя?

"Батарианцы уверены, что расы, имеющие менее четырех глаз, не так умны. "(с) Вики
Кстати, вы так и не объяснили, почему тот факт, что у них до сих пор официально поддерживается и никак не наказывается рабство не делает расу уродливой, а наличие расистов-террористов у людей (преступников по земным законам) - делает.
Susanna
16 0%
Offline
61
2015-08-30 в 3:43 # 222
Ребята, вы же помните, что Призрак был одурманен?)
Сарен был одурманен
Бенезия была одурманена
Все сволочи mosking
Наверное, вирусы мозга - это не привелегия человека. Это привелегия разумных существ вообще.
Роса
213
Offline
4132
2015-08-30 в 6:13 # 223
Цитата Susanna ()
Только не обязательно собственного. Иногда в таких идеях на первый план в качестве "высших" выдвигаются несколько наций/рас.
Поэтому всё логично.



Оффтоп закончен
Susanna
16 0%
Offline
61
2015-08-30 в 12:28 # 224
Роса,
Роса
213
Offline
4132
2015-08-30 в 13:17 # 225
Susanna,
Kaiser
55 0%
Offline
612
2015-08-30 в 14:21 # 226
Раз уж речь зашла о Цербере и "Как же так инопланетян не любить, плохие люди".
1)Люди вышли в космос и начали колонизировать планету за планетой, активируя по дороге ретрансляторы. О существовании других рас и тем более о запрете активировать ретрансляторы они не знали. Что сделали турианцы когда увидели что неизвестные им корабли пытаются активировать ретранслятор ? Правильно, они просто напали, а потом ещё и на колонию, хотя в этом не было смысла.

2)Позже люди попросили у совета юридически закрепить за ними Скиллианский предел, Совет соглашается. Что делают батарианцы ? Они нападают на людей мотивируя это тем что Скиллианский предел является территорией Гегемонии, хотя официально предел не был закреплён за кем либо.

3)Остальные расы смотрят на людей как на УГ до конца первого МЕ и штампуют всякие "Фариксенские соглашения" ставя Альянс в заведомо проигрышную позицию.
@
Искренне удивляются почему у людей появилась организация которая не любит инопланетян и просят не стукать.

А так да, Цербер появился потому что люди плохие и моральные уроды, других же причин не было, да. crazy
И пусть галактика горит огнём
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-08-31 в 13:51 # 227
Цитата Kaiser ()
А так да, Цербер появился потому что люди плохие и моральные уроды, других же причин не было, да.

Можно не любить те или иные расы за их какие-либо конкретные действия. Для людей это то, что перечислил ты. Для кроганов - это некие другие мотивы, генофан, рахни, востание. Список для каждого свой. А вот конкретно садистские пути которыми движутся люди - это уже мораль конкретно самой расы.
Kaiser
55 0%
Offline
612
2015-08-31 в 14:14 # 228
Цитата DocOck ()
А вот конкретно садистские пути которыми движутся люди

Цитата DocOck ()
садистские пути

Ну и какие именно садистские пути используют люди ? Не помню чтобы официальная политика землян заключалась в пытках/убийствах/работорговле/использования ОМП.
И пусть галактика горит огнём
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-08-31 в 14:35 # 229
Цитата Kaiser ()
Ну и какие именно садистские пути используют люди ? Не помню чтобы официальная политика землян заключалась в пытках/убийствах/работорговле/использования ОМП.

Подожди, мы сейчас смотрели частность в виде "Цербера", надеюсь на счёт их путей вопросов возникнуть не должно? Хотя в чём-то я поддерживаю их радикализм. частично. Что касается людей в целом как считаешь, галактические расы считают их выскочками из-за дипломатического подхода? Вот уж вряд ли. Да и турианцы их не любят наверное из-за собственной глупости? Люди заслужили такого отношения к ним не за глаза. Об убийствах даже не говорим - этим грешат все. ОМП? Напрямую возможно нет, но поддерживающих использование того же генофага множество, а это показатель того что при возможности и люди способны на это. Пытки? ну это банально, про это напрямую не рассказывают, но уверяю это есть у всех рас. Работорговля, единственные кто показан с этой точки - батарианцы, но зная людскую алчность и жажду власти, где доказательства того что они этого не делают? Единственное - это презумпция невиновности. А там скелетов хватает у всех, и уж так обелять людей - по-моему это попахивает арийскими теориями о совершенстве одних над другими. Прям безгрешны и идеальны.Аж приторно сладко.
Kaiser
55 0%
Offline
612
2015-08-31 в 15:39 # 230
Цитата DocOck ()
Да и турианцы их не любят наверное из-за собственной глупости?

Несмотря а то что я хорошо отношусь к турианцам, как по мне, они по собственной глупости напали на людей с высокомерными мыслями из разряда "вы никто и мы скоро завоюем вашу землю"(подобную фразу можно услышать в ДЛС Цитадель, в архиве). А в итоге понесли потерь больше чем люди, не сумев нормально захватить и удержать и одной колонии, т.е. по сути проиграли. За что и не любят их, точнее не любили какое то время, ко второму МЕ отношение между двумя народами налаживается, если вспомнить увеличение репараций для людей, а во время войны со жнецами турианцы для людей вообще стали союзниками номер один.

Цитата DocOck ()
и уж так обелять людей - по-моему это попахивает арийскими теориями о совершенстве одних над другими.

Не, ну я же не австрийский художник. crazy Соглашусь, люди не идеальны, но называть их самыми худшими нельзя, они как раз где-то на уровне рас совета, которые тоже не без грешка.
И пусть галактика горит огнём
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-02 в 10:48 # 231
Kaiser, ну как же можно так сравнить? Людей и расы входящие в совет? Люди (лично моё мнение) не заслужили права входить в совет. Они слишком, как бы это помягче... своевольные и недостойные. Дисциплина не под стать турианцам, мозгов не под стать саларианцам, мудрости и дипломатизма не под стать азари. Им бы вместе с ягами и ворча советоваться, вот это больше подходит человечеству.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-02 в 21:12 # 232
DocOck, в игре полно недисциплинированных турианцев, глупых саларианцев и отнюдь не дипломатичных азари - это раз.
Люди достаточно сильны и умны, чтобы этого самого места добиться - значит достойны и занимать. Это два.
Три - вы так не объяснили, в чём недостойность человечества как расы. Не отдельных представителей, а именно всех, оптом.
Kaiser
55 0%
Offline
612
2015-09-03 в 0:28 # 233
DocOck,
Цитата DocOck ()
ну как же можно так сравнить? Людей и расы входящие в совет?

Турианцы - Дисциплина, а главное "честь".
1) Подло заложили бомбу на Тучанке на случай "если что".
2) Напали на только что встретившуюся, неизвестную им расу, что уже на уровне ягов.
3)Риторика Десоласа Артериуса "Иерархия Uber Alles, вот только супер солдат сделаем, переворот устроим, и сразу нагнём весь мир", а самое главное, массовая поддержка этой риторики среди населения (комикс "Масс Эффект Эволюция").

Азари - такие "мудрые и дипломатичные" что:
1) Скрывали протеанские маяки и информацию из них, хотя ещё в первом МЕ говорилось что раса нашедшая протеанский маяк должна делится информацией из него с другими народами галактики.
2) Советница азари покрывает Арию в третьей части, пока последняя творит свои тёмные дела уже в цивилизованном обществе, а не как раньше, на помойке галактики и предлагает устранить турианского генерала ради кучки отбросов - наёмников, что разумеется тоже очень мудро и дипломатично.
3) Вся политика азари во время войны со жнецами была в стиле "Моя хата с краю" пока их не прижали окончательно.

Саларианцы - умные, да, вот только что хорошего от этого ?
1) Применили биологическое оружие.
2) Потом доработали его эффективность.
3) Даже в самой критической ситуации не хотели исправить предыдущие два пункта(тут их ум ставится под сомнение).
4) Ставят эксперименты над другими существами, пытаясь из них сделать замену кроганам, т.е. пушечное мясо (подтверждение тому есть саларинаская база в МЕ3 и записи на ней).

Люди - "ужасные, дикие варвары и недостойные"
1) Цербер, риторика почти как у выше упоминаемого Артериуса, но по отношению к людям, вот только размах не такой и популярность в разы меньше среди своего народа. Плюс Цербер является не официальной организацией и его действия не являются частью официальной политики людей, в отличии от "достижений" других рас... и пожалуй это всё.
Так что я расам совета ещё скидку сделал.
И пусть галактика горит огнём
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-03 в 0:30 # 234
Цитата Морихэл ()
в игре полно недисциплинированных турианцев, глупых саларианцев и отнюдь не дипломатичных азари - это раз.

Мы судим не о частностях, а о расе в целом. На личности переходить не станем. Это слишком утомительно и не несёт смысла.
Цитата Морихэл ()
Люди достаточно сильны и умны, чтобы этого самого места добиться - значит достойны и занимать. Это два.

Сильны и умны? А в чём их сила? Во флоте? Благодаря которому они спасли совет? Нет же, просто люди были готовы заранее, а это уже заслуга Шепарда, как единичного представителя расы, так что снова идёт обощение от личности. Умны? А вчём ум людей заключается? В процессе игры я как-то блистательных моментов и не заметил.
Цитата Морихэл ()
Три - вы так не объяснили, в чём недостойность человечества как расы. Не отдельных представителей, а именно всех, оптом.

Недостойность человечества "оптом" в моём понимании это их своевольность, алчность, жажда власти. Люди существа которые готовы идти по головам не только других рас, но и своих сородичей.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-03 в 1:25 # 235
Цитата DocOck ()
Недостойность человечества "оптом" в моём понимании это их своевольность, алчность, жажда власти. Люди существа которые готовы идти по головам не только других рас, но и своих сородичей.

Все люди, как вид? Что-то это мягко говоря сомнительно.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-04 в 11:49 # 236
Цитата Морихэл ()
Все люди, как вид? Что-то это мягко говоря сомнительно.

Ну почему же? Мне казалось что это очевидно, как и то, что батарианцы - работорговцы, а кроганы забияки, а саларианцы умники
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-09-04 в 14:55 # 237
DocOck, при этом у вас люди хуже батарианцев. rofl
А вообще, своевольность, алчность и жажда власти - основные качества людей только в вашем понимании. Точно также можно назвать любопытство, самоотверженность и эмоциональность.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-09-05 в 0:50 # 238
Морихэл, любопытство скорее к азари, самоотверженность к протеанам а эмоциональность к элкорам mosking
Да, я на самом деле человечество представляю для себя в достаточно неприглядном свете. Возможно я заблуждаюсь, ведь невозможно быть всегда и во всём правым. Однако так я вижу. Возможно я и хотел бы любить людей, но не за что.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-05-18 в 3:04 # 239
Мне как-то раз приснился ночной кошмар (возможно, один из самых страшных, что мне снились (после того, как уигрался в хоррор один)), где роль главного врага исполнял элкор и еще кто-то или что-то, не из МЕ. Я с тех пор на элкоров смотреть не могу особо. Такая вот истоия %)
Мракобесие и джаз.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2016-05-19 в 11:17 # 240
DocOck, вы человек. Неужто вы плохой человек и ваше окружение сплошные моральные уроды, и хороших людей вы ни разу в жизни в глаза не видели?)))
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » [???] Самая уродливая раса
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe