Mass Effect Universe

Я-туман - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Я-туман (Авторские фанфики, стихи и статьи)
Я-туман
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-25 в 18:47 # 1


Публикации в Блоге MEU



Дайн Слаш
Жанр: AU
Персонажи: Дайн Слаш
Фанфик по ФРПГ Масс Эффект


Торфанский сборник
Жанр: AU, сборник рассказов
Персонажи: Хью "Пират" и др.
Я хочу выложить несколько, надеюсь что будет несколько, фанфиков, по вселенной МЭ, о представителях разных рас и полов, и даже профессий. Но объединенных одним - Торфаном.


Последнее соло Хопкинса
Жанр: AU


Нерассказанная история
Жанр: Adventure
Персонажи: Кассорей, Т'лея
История о спасении и дальнейшем путешествии отважной эльфы, и монаха по Морозным горам. Это можно считать, приквеллом к ФРПГ "Dragon Effect 2" с участием моего персонажа Кассорея, так и не вступившего в игру. Может будет дополнено.


История АВС. Часть первая. "Новичок"
Бета: Metal_Naklz
Жанр: Adventure, Humor
Персонажи: Наклз, Кас (он же Шеф), Феникс и Ричард
Предупреждение: Пока нет, да и не будет в принципе
Веселый отряд АВС. Наверное, всем хотелось бы узнать, что происходило за кулисами битв и сражений с гетами, цербером и жнецами. Мы попытались приоткрыть завесу тайны и представить, как бы все обстояло, если бы можно было видеть, что твориться с персонажами до и после сражений. Идея давняя, пришла еще в конце лета, но руки дошли только сейчас, так что читайте. И пламенный привет!


История Шеррата. Часть первая: Дикарь
Бета: Роса
Жанр: Action, Adventure
Персонажи: Шеррат (турианец) и другие
Пейринг: Шеррат/Игнис
Предупреждение: NC-21+
Фанфик повествует о жизни и приключениях Шеррата до Войны Первого Контакта.



Реликт. Предисловие. Старый друг
Жанр: AU
Персонажи: Дейв Донелл (ДиДи), Карлос Смит
Зачин ФРПГ "Реликт"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-25 в 18:47 # 2
Я хочу выложить несколько, надеюсь что будет несколько, фанфиков, по вселенной МЭ, о предчтавителях разных рас и полов, и даже профессий. Но объедененых одним -Торфаном.

Добавлено (25.09.2010, 18:46)
---------------------------------------------
Высадка.
Высадка-это всегда жуткая болтанка, особенно если плотная атмосфера, и если спуск проходит в десантном шатле. В это раз болтанка была жуткая сам Хью «Пират» с трудом сдерживался, остальные из команды тоже. Безмятежен был лишь старичок Мартин, и этот новый снайпер, которого прислали взамен выбывшего Митчелла. Он с ним поговорил только пару раз имя у него странное Айрат, а прозвище «Циклоп».
- Так девочки, забрала открыть, блевать на пол, а не себе за шиворот. Тут дышать вполне можно, это вам не Титан. - Сообщил Мартин, впрочем, об этом все и так знали. Раньше еще во времена тренировочного лагеря на Амазонке, ребята дали ему прозвище Маразм отчасти из-за возраста, отчасти из-за любви к старым армейским историям. Называли его так вполне долго, пока сам Мартин не услышал, пожалели тогда все, их отделение получило целый месяц «счастья». И потом еле волочили ноги от бесконечных учебных тревог, и ночных марш бросков. После этого его стали зазывать просто Старик, но гораздо чаще Сэр.
Пират вспомнил свою первую высадку - учебную, что он там выплясывал, оказавшись на земле на ватных ногах, и весь облеванный, хоть в балетную школу поступай. Мартин что-то рассказывал, наверняка, очередную историю. Пират же вспомнил недавний инструктаж….
….Все пять групп собрались в большой комнате для инструктажа, на «Киншасе». И на большой трехмерной карте Майор Кайл, объяснял им их задачи.
- Первыми высаживаются в десантных капсулах, группа Цезарь и Горгона. Карта отъехала в сторону, все увидели красную точку на карте, потом карта резко перескочила и все увидели другую точку. Первая точка место высадки «Цезаря» вторая «Горгоны»- пояснил Майор. Их цель вывести из строя станция дальнего обнаружения, вот здесь и здесь, причем вывести по возможности так, чтобы нельзя было отремонтировать. Закончив с задачей, двигаетесь к плато Тетрикс. После отключений станций корабли выходят на орбиту, и начинаю десантирование, вне зоны действия ПВО батарианцев.
Первая волна максимум пехоты, вторая тяжелая техника. Группы «Аврора», «Химера», и «Заря», идут в первой волне. Окажете помощь космопехам, но понапрасну не рискуйте. Как доберетесь до базы, двигайтесь к выходам вот тут, тут и тут.- На карте появились еще три точки.- И проникаете внутрь.
Основная задача: обнаружить пленных, и вывести их с базы. Всех остальных ликвидировать…. Также все документы, которые, по вашему мнению, являются важными, тоже берите. ….Пират усмехнулся, вспомнив, как он принес один раз «важный» документ, бумага с узором, подписи и пара печатей - и оказалась чем-то вроде больничного листа. Зато теперь знаем, что у батарианцев тоже бывают язвы….
…пленных не брать. Инструктаж окончен, все свободны…..
Шаттл стал набирать скорость, так делали всегда перед посадкой, разведчики, не дожидаясь подсказок Мартина, начали проверять свое оружие, и броню. Хью не был исключением, провел диагностику систем брони, все индикаторы были зеленые, что не могло не радовать. Винтовка тоже была в отличном состоянии и заряжена.
Шаттл все мчался, опасную зону нужно проскакивать на максимальной скорости. Сквозь рев двигателя и шум ветра пирату показалось, что он слышит стрекотание зенитки.
-Десять секунд - Сообщил пилот по громкой связи. Все почувствовали перегрузку потом резкий рывок и наконец, толчок при посадке.
-Добро пожаловать на Торфан – Сообщил пилот, и задняя стенку шаттла опустилась, на поверхность Торфана, состоящую из застывшей и породы и черную, как первая ночь творения. Все отделение дружно отстегнуло ремни, и выбежало из шаттла, сразу же заняв укрытия за камнями и выступами, которых здесь было в избытке.
-маски надеть, а то задохнетесь через две минуты - скомандовал Мартин, присев за камнем и тиская в руках винтовку.
Их челнок, закрыв стенку, пошел на взлёт, за следующей партией. Пират проводил его взглядом и увидел замечательную картину. На фоне туши газового гиганта горели две яркие звезды, два крейсера альянса, их окружали целые россыпи маленьких звезд, которые стремительно приближались к поверхности спутника. Это зрелище завораживало, тут над их головами пронеслось звено истребителей, прикрывавших десант. Впереди перед ними в небо поднимались клубы черного дыма, и в отдаление слышалась стрельба.
Торфан встретил их сурово.

Добавлено (25.09.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Хорст был на посту. На посту в знаменитой круглой комнате, где часовые лезли от скуки на стены, сама комната напоминала по форме цилиндр или как называли на базе «стакан». Одну стену занимал пульт управления охранного периметра - в него входили три монитора, что висели полукругом и небольшой управляющий компьютер под ними. Справа от пульта, находилась большая красная кнопка «Тревога». А в центре комнаты находилось удобное вращающее кресло, которое было повернуто спинкой к мониторам, в этом кресле постоянно хотелось спать. В кресле сидел Хорст, он слушал музыку в наушниках и читал датапад, поигрывая зубочисткой во рту. За все время его службы, не было ни одного случая прорыва охранного периметра, по крайней мере, на его участке. Да и вообще на Торфане ничего не происходило, как говорили люди наемники «Глухо - как в танке».
До конца смены осталось всего ничего, и файл оказался очень занимательным. Хорст заметил странный красный отсвет от стены, и оторвал свой взгляд от компьютера.
«Опять датчик барахлит, задолбила гребанная электроника» подумал батарианец лениво, разворачиваясь в кресле. От увиденного на мониторах Хорст моментально забыл о гребанной электроники, и о датападе, и даже о конце смены. Зубочистка выпала из раскрытого рта, а Хэрст буквально кинулся к панели, которая горела красными огоньками. А на мониторе мигала большая красная надпись «Прорыв периметра».
Мониторы показывали совсем не радужные картинки: Альянс их нашел, что было плохо, очень плохо. Первый и второй охранные периметры были сметены, а на плато Тетрикс высаживался десант, причем с тяжелой техникой, в осаду их брать явно не собирались.
-Шайта, шайта… - бормотал растерянно батарианец, он вообще не растерялся, но тут на помощь пришел устав, и Хорст протянул руку врубить тревогу. Когда рука почти дотянулась, раздался грохот, с потолка посыпалась пыль, и свет в комнате сначала мигнул, а потом и вовсе пропал, отключились и мониторы с компьютером. Хорст нажал на кнопку, сирена не завизжала. «Видать вырубили главный генератор, а что бы его достать надо очень постараться. Скорее всего, били с орбиты». Пару раз, безуспешно нажав на кнопку, батарианец выбежал в коридор, схватив свою винтовку. Даже в двух с половиной метров под землей он слышал грохот, и потолок ощутимо дрожал и осыпался. Хорст бросился бежать к своему бункеру. Коридор был узкий и пустынный, горел тусклый свет, по-видимому, аварийный генератор. Добежав до своего люка, в потолке Хорст дернул за рычаг на стене. Люк открылся, и вниз спустилась лестница. Забравшись по лестнице в еще один бетонный цилиндр, где с трудом вмещался один боец, батарианец открыл амбразуру, просто потолок поднялся, наверх оставшись, держатся на четырех опорах. Не знаю, кто придумал такой бункер, но с головой он явно не дружил, амбразура шла сплошной стороной по всей окружности, и может обзор был хороший, но окружить и всадить пулю в спину могли запросто. Хорст осторожно выглянул, вокруг были люди, но его они пока не замечали.
« Все бесполезно, один я их не задержу, надо отходить по тоннелю, к внутреннему кольцу обороны». Хорст хотел уже так и поступить. Но тут невдалеке увидел пехотинца с красной полосой на плече «Сержант». Хорст вскинул винтовку, прицелился и хищно усмехнулся.
-Сейчас ты у меня отправишься на скоростном лифте прямо в ад - шепотом произнес Хорст, палец лег на курок, осталось только надавить. Что-то звякнуло, об пол. Батарианец опустил глаза и увидел лежащую под ногами противопехотную гранату. Раздался взрыв, все тело пронзила ужасная боль.
Последней мыслью в голове батарианца, до того как сознание угасло, была мысль о том что он ненавидит гранаты.
KwaX
1 0%
Offline
44
2010-09-26 в 17:19 # 3
Неплохо)
ikemy
1 0%
Offline
20
2010-09-27 в 10:13 # 4
Мне понравилось. :) Продолжай в том же духе. ;)
Случайности не случайны
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-27 в 10:16 # 5
Так держать, Дайн :)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-27 в 12:25 # 6
Мне тоже понравилось. :)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2010-10-11 в 11:34 # 7
Отлично, мне тоже понравилось :) give_rose
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-11-13 в 16:06 # 8
Последнее соло Хопкинса.
Ласло еще раз оглядел проулок, и затянулся сигарой. «Ну и дыра. Сандро, ты всегда умел выбирать места для встречи, но в этот раз ты, похоже, специально постарался. Грязная, захламленная всяким мусором и отбросами (как людьми, так и представителями других рас) планетка. Да и проулок от неё недалеко ушёл. Ласло бросил сигару в грязь - что была тут вместо мостовой, и пошел искать нужный дом. Вообще после того как он оставил Дайна и Амонис все пошло как то наперекосяк, похоже за этой парочкой охотится весь сброд Терминуса и Траверса. Подсобил дружок, ничего не скажешь, ладно хоть я вовремя соскочил.
Дома тут преимущественно были сделаны из грубого кирпича и даже дерева, да такое на Земле уже не увидишь. И стояли так близко друг к другу, что в проулке было темно и днем. Но хуже всего, то, что шел дождь, его Хопкинс не любил, больше дождя он не любил только грязь, а грязи здесь было еще больше. Он не намок только благодаря тому, что надел дождевик с капюшоном, хотя он надевал его от не погоды, а что бы скрыть бронежилет, и два пистолета болтающихся на поясе, сейчас ему лишнее внимание нужно, как зайцу оглобля. Хотел надеть полную броню но отказался лучше быть более подвижным, он надел бронежилет, наколенники и подлокотники из того де материала армейские камуфлированные штаны, и тяжелые ботинки.
Вот, похоже, и нужное место, Ласло притаился в тени под небольшим козырьком и замер. Со стороны его практически не было видно.
« Тупик, ведущий сразу к трем дверям чьих - то домиков, сиротливо смотрящих в грязный проулок темными окнами. Тупик был захламленный и замусоренный еще больше других - тут даже лежало даже несколько газовых баллонов в мусорной куче прямо у входа со стороны улицы. Путей отхода почти нет, если только по крышам, но туда еще надо залезть что тоже не всегда с кондочка получалось». Лил дождь, и вся улочка превратилась в раскисшую лужу. Но вот следов ведущих к нужному дому не было, и это радовало. Стояла пронзительная тишина, лишь капли падали с легкими шлепками. Постояв еще немного, и взглянув в серое небо, вернее в небольшой кусок серого неба, который выглядывал из-за сгрудившихся крыш домов. Поежившись, и положив левую руку под дождевиком на рукоять пистолета, Ласло направился к нужной двери. Дверь, когда то давно была бежевая, а сейчас вся обвешала и держалась лишь на ржавых петлях, выбить её можно было лишь парой хороших пинков. Хопкинс, однако, когда ходил в гости редко выламывал у хозяев двери, поэтому он постучал. Никакой реакции, вообще тишина - ни скрипят старые половицы в доме, ни слышно шагов на лестнице, ни голосов в доме. Хопкинсу это очень не понравилось, но все, же он постучал еще раз, уже более настойчиво. Опять же с таким же успехом, и начал медленно отходить от двери.
- Твой друг съехал, - раздался наглый голос из подворотни.- Из проулка, откуда, совсем недавно вышел человек, стояло четверо вооруженных до зубов бойцов, в черной тяжелой броне. Двое было батарианцами, кем был и тот, кто начал беседу, один человеком, а четвертый вообще саларианец, он единственный сжимал в руках не винтовку, а дробовик.- Что ты от него хотел? Мы с ребятами ему обязательно передадим.- Заговорил вновь тот же самый батарианец в центре, медленно вместе с компаньонами выходя из проулка.
- С чего вы взяли, что он мой друг, он мне денег должен.- С невинным лицом нагло врал Ласло, в голове которого уже созрел, очень неплохой план, как свалить от этой зондер - команды, а потом и с этой чертовой планетки. У меня и расписка есть - человек запустил руку под плащ, с задумчивым лицом там пошарил - Вот! Со счастливым лицом произнес Ласло, вытаскивая, и протягивая наемникам вместо расписки - пистолет. Те даже сразу, и среагировать не успели, на это и был расчет. Ласло не стал по ним стрелять, это было бессмысленно, он стрелял по газовым баллонам, на которых уже почти исчезла надпись « Пропан». Один из баллонов взорвался, а остальные как торпеды пролетели между наемниками и Ласло. От вспышки гои взрыва газа бандиты на мгновение потеряли из виду человека, мало того один из баллонов, не хило вмазал одному из их напарников буквально впечатав саларианца в стену одного из домов. Ласло на месте уже не было, после взрыва он бросился к двери одного из домов (разумеется, не к той в которую шел). И выбив дверь одним хорошим ударом, бросился наутек, на бегу стреляя назад. Пробежав по дому и выбив вторую дверь, уже на улицу, Ласло выскочил вновь на свежий воздух, на еще одну улочку, идущую параллельно железной дороге, которая виднелась между домов, и самое главное по дороге ехал железно дорожный состав, уже набирая скорость. Человек бросился к нему что есть силы, перемахнув - как спортсмен олимпиец через довольно высокий забор и не обращая внимания на крики « встречающих», его других наемников. « Что много их, интересно кому я дорогу перешел»? Подумал Ласло когда перебегал железную дорогу почти у самого носа локомотива и не оборачиваясь пробежал еще пару улочек. Свернул пару раз налево, и направо вышел на центральную улицу, и растворился в толпе народа, снующих здесь. Хвоста вроде нет, Хопкинс не оборачивался, чтобы не привлечь внимание, и двигался к рыбацким пирсам, где стоял его « Шершень». Вряд ли этим увальням придёт в голову мысль о том, что корабль может садиться на воду. Довольный своей хитростью и кораблем, Хопкинс свернул в неприметную улочку и, проходя мимо, по-видимому, стекольной лавки так как, там повсюду стояли стекла вертикально по три штуки в специальных держателях, у стен, его окликнули. Он повернулся и тут же получил, какой- то невероятной силы удар по лицу.
От удара он налетел на стекла боком, разбив одну из «пачек», Ласло увидел того кто ему врезал. Здоровый детина батарианец, ростом под два метра, который подходил к человеку для продолжения. Ласло выхватил пистолеты, но выстрелить не успел, так как противник выбил у него оружие. Схватил человека за плечи, и нанес удар головой, от которого у Ласло подкосились ноги, он рухнул на осколки, первой «пачки».
«Твою мать, у него, что башка из чугуна сделана? Думал Ласло, стоя на четвереньках, на битом стекле с гудящей головой. Вдруг рука нащупала острый осколок, по форме напоминавший нож.
-Он здесь, к своему кораблю бросился, я же тебе говорил Салки этим дебилойдам из Немезиды, не стоит доверять.- Проговорил батарианец, пару раз пнув Ласло в живот. От чего человека отбросило к стене. Затем батарианец прижав Хопкинса к стене, еще пару раз врезал ему по голове, и, схватив за шиворот, выкинул его на середину улицы.
-Что ты считал себя самым умным человек. Убили девку хозяина и скрылись. Но от Удуна еще никто не уходил. Ты слышишь?- произнес батарианец, тяжело дыша. Подходя к лежащему на животе в грязи Ласло.
« Да что он меня все кидает. Ну, давай подними меня, засранец и я покажу тебе, что сила не главное».
-Ты что там уснул?- батарианец пнул человека по ребрам, а затем, схватив за дождевик, поднял и повернул к себе.- Эй, а ну не спать.- Батарианец потряс человека за плечи, но глаза на измазанном грязью и кровью лице человека были закрыты, и голова висела. А из рукава дождевика в изрезанную ладонь «съехал» осколок.
Удун смотрел в лицо человека, вдруг его глаза измазанном на лице раскрылись и, сверкнув гневом, Хопкинс вонзил ему в шею кусок стекла. От удара обломок сломался в руке остался лишь небольшой кусок. Удун выпустил человека из рук, схватившись руками за перерезанное горло, с торщащим из него обломком.
- Ну что получил, урод!- рявкнул Хопкинс и заехал Удуну в челюсть. Тот повернул на него полные гневом глаза, и оторвав окровавленные руки от раны, нанес свой последний удар, от которого Ласло отбросило, на еще одну « пачку», последнее что Ласло помнил, был звук разбивающегося стекла.
Приходя в себя Ласло первым делом, почувствовал сильную боль в правой ноге, и, открыв глаза, увидел торчащий из ноги окровавленный осколок стекла. Так же он был не один, подошло несколько вооруженных зрителей. Общим числом шесть. Один склонился над лежащим неподалеку Удуном.
-Все готов!- констатировал он очевидную вещь.
-Так, а этот в себя пришел. Доброе утро Солнышко! – писклявым голоском произнес один из батарианцев, на что остальные заржали, все кроме одного. Одного который с нескрываемой горечью смотрел на труп Удуна. Затем он перевел взгляд на Хопкинса и подошел к нему, по пути вырвав, из рук одного из наемников дробовик.
- Ну, здравствуй! Давай не будем тратить, наше время и ты мне просто скажешь - где они?
- Кто? - осипшим голосом спросил Ласло.
-Твои друзья батарианец и турианка? Где ты их высадил.
- А, эти. Я их отвез в Диснейленд.- Ласло засмеялся, даже не глядя на нависшего, на ним батарианца.
-Шутник, значит, только ты учти, я все равно узнаю….
-Только не от меня …- перебил его Ласло твердым голосом.
Батарианец оскалился и выстрелил из дробовика в одну из кистей человека. От чего Хопкинс застонал, но сжал зубы и стерпел.
- Ну как расскажешь, или еще раз пальнуть? - спросил батарианец, но человек ему не ответил, просто сидел и с прострации разглядывал кисть висевшую плетью.
-Позволь представиться, меня зовут Салки. Салки Гальвар помнишь такого? А, ублюдок? Говоря эту фразу, батарианец изучающим взглядом осматривал улочку, и, заметив довольно длинный кусок старой трубы, взял ее, вернув, дробовик хозяину.
-Что молчишь?- заорал Гальвар, и заехал куском трубы по колену Хопкинса, раздробив его. Человек вскрикнул, а затем произнес сквозь сжатые зубы.
-Да я знаю кто - ты. Ублюдок, и большая бездарность получивший от отца компанию едва не обанкротил её. А затем нашел несчастную, больную редкой болезнью азари, и решил за её счет вылезти из долговой ямы. Настоящий мужик. – Хопкинс улыбнулся.
-Я тебя тоже знаю Ласло, или лучше сказать Ариман? - Хопкинс услышав это имя, встрепенулся. – Да-да. Мы знаем, кто был "кротом" на Торфане, причем таким кто вне подозрений. Хорошо ты внедрился, рассказал слезную историю про погибших родителей, про тяжелое детство. Признаюсь, меня тоже слеза прошибла - Гальвар картинно хмыкнул носом. Тоже мне - Австралиец, ты ведь не из какого не Сиднея, а из Африки. Сулейман Саммин, из "Черных ангелов", Ариман. Лучший разведчик, двойной агент, и скоро труп. Ну что молчишь - где они?
-Да пошел, ты знаток хренов! Не фига ты обо мне не знаешь, и вообще ты достал меня, и твои вопросы. Твою смерть я тоже вижу, она уже занесла над тобой косу, Салки Гальвар - тебе осталось не долго. Но тебе, я себя убить и дальше мучить не дам! Сам ищи, урод. - сказав это, Хопкинс надавил на железные зубы, и ампула с синтетическим ядом вылила свое содержимое прямо в кровь человека. Хопкинс улыбнулся, дернулся и замер, остекленевшими глазами уставившись, в серое небо.
Все наемники, и сам Гальвар с занесенной трубой над вторым коленом так и замерли с раскрытыми ртами. Тот наемник, что осматривал Удуна подошел к Хопкинсу и приложил руку к его шее, пощупал пульс, и сказал – Этот тоже готов.
«Хопкинс исполнил своё последнее соло».
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-12-19 в 21:43 # 9
В этот раз челнок спускался мягко, с темных небес на не менее темную почву. На подлете Хью выглянул в иллюминатор на плато Тетрикс. Сердце сдавила тоска и боль. «Как давно я тут не был. И лучше бы и вообще тут не появлялся. В тот первый раз» рядом с плато, на том месте, где была батарианская база, альянс построил купол что бы « сохранить для потомков, место величайшей победы». Да уж это была великая победа. Прямо подвиг. Подвиг. Перед глазами вставали те сырые запутанные коридоры, стены и полы, покрытые водой. Крики в глубине коридоров и атаки противников из темных углов. Поначалу было легко. Но после «освобождения» заложников, мы столкнулись с серьезным противником – Батарианским Спецназом. Вот тогда началась настоящая бойня, и если Альянс и завоевал победу, то победа эта была «пиррова».

Мягкий толчок. Прилетели. Трап почти бесшумно опустился. Хью снова ступил на Торфан. Теперь тут бетон. Надо же, впрочем, это не важно. И шёл дождь, видимо конденсат оседал на куполе и падал вниз мелкими каплями. «Пират» пошел вперед, по небольшой дорожке, что ввела вперед. По обе стороны стояли стены с барельефами изображавшие битву. Хью на них не смотрел, он просто не хотел вспоминать то, что было. И никакая людская рука, не смогла изобразить то, что здесь происходило, а он был и тут, и все видел. Видел все. Как попали по перекрестный огонь, как их обстреливали из минометов, бомбы у которых выбрасывали воздух десятки стрел, которые падая вниз, пронзали человека насквозь. Чертова гравитация – это была любимая фраза «Шамана», именно тут он её проговорил больше сотни раз. Скоро барельеф окончился и перед глазами предстал. Первый редут, тот который пару раз атаковали, и, в конце концов, разнесли с орбиты одним выстрелом. Тут впрочем, остались обломки нескольких танков, что представляли собой покореженные куски металла. Казалось, они еще дымили, но это было невозможно, погасли они уже давно. Холодная пустая равнина с тремя кучами металла. Перед горой породы перемешанной с бетоном, все, что осталось от редута. Но Хью видел другое, усеянное телами космопехов поле и бункера что стреляли вперед, и свист минометных бомб что, не долетая до земли метров тридцать, взрывались, оправляли к земле десятки стрел, что буквально прибивали космопехов к земле. Хью закрыл глаза.
Пройдя груду перемолотой породы и бетоны Хью наконец-то дошел до мемориала.Огромная площадь выложенная багровыми плитами обведенная стеной такого же цвета с именами погибших, очень длинной стеной. И в центре площади на небольшом возвышение в лежащей четырёх лучевой звезде горел «Вечный огонь Торфана». Для памяти тех кто не пережил тот день.
Хью дошёл до возвышения оглядел пустую площадь, выпрямился и отдал честь стене, и всем тем кто был с ним в тот день. Он знал, что их имена были здесь, как и множество других. И когда он шел обратно к шатлу, он был рад дождю, так как он скрывал его скупые слезы.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
livi
17 0%
Offline
346
2010-12-20 в 16:39 # 10
Очень хорошо описана окружающая обстановка и атмосфера. Местами даже слишком подробно, перегружает текст и отвлекает внимание от сути. Еще хочется увидеть в тексте общее описание происходящего. Лично мне мало знакомы подробности событий на Торфане и начав читать, я так и не разобралась. Если фик выходит по главам, то каждую главу неплохо бы позиционировать на фоне других.
livi
17 0%
Offline
346
2010-12-22 в 13:48 # 11
Ух! Хопкинс крутой засранец! Хочется верить, что ампула была не с ядом, а с веществом, замедляющим сердцебиение. Иначе как-то грустно получается, рассказ слишком короткий. Вот герой, а вот его уже нет. :)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-22 в 21:02 # 12
Мне, кстати, тоже понравился фанфик. Очень хорошо написано. :)

Quote (livi)
Хочется верить, что ампула была не с ядом, а с веществом, замедляющим сердцебиение. Иначе как-то грустно получается, рассказ слишком короткий. Вот герой, а вот его уже нет.

livi, Хопкинс - это НПС из ролевой игры "Эпоха машин", точнее из главы "Охота на Суккуба". Почитай, она довольно интересная. Особенно когда начинается экшен. Да и вообще глава мне понравилась. НАРАДА и Я-туман отлично сработались как писатели ксенофилических лав-стори. crazy
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Я-туман (Авторские фанфики, стихи и статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe