Mass Effect Universe

Общее обсуждение ЛитРПГ - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Общее обсуждение ЛитРПГ (Правила ЛитРПГ, решение общих вопросов, идеи для игр)
Общее обсуждение ЛитРПГ
Mass Effect Universe
273
2017-01-13 в 8:45 # 1
ЛитРПГ (литературная RPG) - вид форумной ролевой игры, являющийся средним звеном между классической FRPG и фикрайтерством, взявший от обоих направлений фанатского творчества самое лучшее и интересное.

Основное отличие ЛитРПГ от FRPG – формат, в котором пишется игра. Если форумная РПГ – это небольшие поочередно прописанные сообщения, в которых участники обязаны реагировать на происходящие игровые события, и описывать сами условия этих событий для других игроков (поэтому FRPG идет быстро и ограничена небольшой группой действующих лиц и локаций), то в ЛитРПГ эти аспекты выражаются в несколько иной форме. Здесь игроки сообща пишут книгу (фанфик) в прямом значении этого слова. Каждая глава – это большой совместный пост, продуманный до мелочей, проверенный и отредактированный по несколько раз. По желанию Мастера и игроков, концепция и сюжет ЛитРПГ могут быть насколько угодно сложными.

В отличие от обычного фанфика, написанного с кем-то в соавторстве, или, проходящего проверку у беты, гаммы и т.д., целью ЛитРПГ является равноценное и равноправное объединение нескольких авторов, приходящих в игру под ролями индивидуальных персонажей, желающих творить и развивать глобальные и сложные сюжетные линии, которым из-за быстрого формата FRPG, возможно, будет тесно в рамках форума.

Также, участие в ЛитРПГ, предполагающей публикации в Блоге и в группах сайта в ВК и на Facebook, даёт больший шанс собрать читающую публику вокруг проходящей игры.



Активные ЛитРПГ

  • ЛитРПГ "Механический рассвет" (мастер - DV)


    Полезные ссылки:


    Правила и рекомендации в дальнейшем могут претерпевать изменения. Следите за обновлениями темы.
    По вопросам о ЛитРПГ можете обращаться к Fox666
  • Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-01-14 в 4:18 # 2
    Уважаемые авторы и читатели! В тему добавлены Правила ЛитРПГ rtfm
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2017-01-15 в 0:02 # 3
    ЛитФРПГ "Механический рассвет"

    Сюжет.

    События происходят за несколько лет до того, как на Хестроме появляется группа Тали. Отряд из нескольких учёных и солдат отправляется на Хестром с разведывательной миссией. На подлёте к орбите планеты они вступают в бой с кораблем гетов. Кварианка с небольшой группой соратников пытается спастись с разваливающегося корабля на шатле, но приземление оказывается жёстким и выживаю всего четверо.
    Корабль гетов на орбите сильно повреждён, геты тоже отправляются на планету, так как корабль не спасти.
    Кварианцы сталкиваются с группой гетов - в живых остаются двое он и она. Геты повержены. Одна платформа с зацикленной программой добирается до терминала в руинах и подключается к нему, с тем расчётом, что это позволит связаться с общностью. Но происходит странное, программное обеспечение терминал, загружается в платформу, изменяя её. Тысячи лет воспоминаний погибшего мира, калейдоскоп из личностей и информации, помещается в гета, делая его саморазвивающимся ИИ.

    Действующие лица.

    Кварианка - анкета персонажа - http://masseffect-universe.com/forum/14-1711-149562-16-1484427820
    Гет
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-01-15 в 2:56 # 4
    DV, твоя анкета утверждена. Наверное я не ошибусь, если предположу, что гетом будет Metal_Naklz? И писать объявление о наборе мне не стоит? :)
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2017-01-15 в 13:47 # 5
    Fox666, ты не ошибаешься :) Только вот проблема в том, что Metal_Naklz меня торопит, а сам как обычно...
    В общем у меня к тебе будет просьба, ждем пару дней и можно объявлять набор в игру ;) Пусть этой наглой кроганской морде неповадно будет mosking
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-01-15 в 14:21 # 6
    DV, хорошо. Хозяин - барин yes4
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-01-19 в 15:42 # 7
    DV, ЛитРПГ "Механический рассвет" открыта: http://masseffect-universe.com/blog....19-1233 ;)

    Можешь внести в описание жанры и другую информацию, которая пока еще не указана
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2017-01-19 в 17:00 # 8
    Fox666, CПАСИБО!
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2017-01-31 в 21:33 # 9
    Все технические доработки раздела ЛитРПГ будут после обновления дизайна всего блога. Пока могу предложить создание подраздела под каждую ЛитРПГ. Он будет иметь такой адрес:

    http://masseffect-universe.com/litrpg/название_вашей_литрпг

    Разумеется, эта привилегия будет доступна не для всех. Давайте определим минимум глав, необходимых для открытия своего подраздела - 25. Если напишите столько глав, я перенесу их в отдельный раздел, а ссылку добавлю в боковое меню. То же самое сделаю для завершённых ЛитРПГ, имеющих в сумме более 500 тысяч знаков (это примерно 10 глав).

    По вопросам создания подразделов пишите мне в личку.
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-11-25 в 4:37 # 10
    Дорогие авторы и читатели!


    В связи с изменениями, произошедшими в руководстве сайта, повлекшими за собой полную отмену планов касательно оформления и продвижения раздела ЛитРПГ, "переезд" в Блог больших ФРПГ, начатых до открытия раздела, ОТМЕНЯЕТСЯ. Играм возвращается статус "форумных" со всеми правами и обязанностями.

    Из Блога убраны уже перенесенные главы ЛитРПГ "Обреченный" и "Рейдер". Материалы сейчас неактивны и доступны только администраторам и редакторам. "Механический рассвет" останется в разделе, так как игра была начата на страницах Блога самим мастером.

    Если у вас есть желание написать объемный и захватывающий фанфик, но для этого вам необходима большая команда авторов, отыгрывающих определенные роли в сюжете, анкеты персонажей и обширная энциклопедия, то открывайте новые ЛитРПГ, публикуйтесь в Блоге и находите своих читателей mail1
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Общее обсуждение ЛитРПГ (Правила ЛитРПГ, решение общих вопросов, идеи для игр)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe