Mass Effect Universe

Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Ваше мнение о концовке Mass Effect 3
DartRammer
1 0%
Offline
56
2012-04-28 в 20:02 # 141
МЕ и так запомнится всем его фанатам надолго и без такой, базара ноль, эпичной концовки. Когда, блин, уже DLC этот гребаный выйдет?!
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-04-29 в 20:24 # 142
DartRammer, ДЛС выйдет летом. Разрабы конечно могут прославить игру именно этой идиотской концовкой, но я бы этого не хотел.

PS: Taes_Ekon, Вы меня удивляете - даже когда все обжевано и разложено по полкам придираетесь к словам и репликам, в исступлении доказывая свою точку зрения. Зачем навязывать другим людям свою точку зрения %) .
RedStar2017
1 0%
Offline
6
2012-05-02 в 22:15 # 143
Quote
Ты выдвинул его - значит рассчитывал на суд. Без критики не бывает роста - учись.

Во первых: это, блин не моя точка зрения, желание видеть в горне супердредноут- представленный мною срез мнений многих людей, свое мнение я высказал далее.
Во вторых: кому- уж кому, а выдавать свое мнение за мнение оппонетнта стоит доучится тебе, у тебя это хреново получается.

Quote
Не большая, чем инструментрон, ретрансляторы и геты

Ты хотя б раз в кодекс заглядывал? Все тобой перечисленное там оочень хорошо описано и стыкуется с современными тех разработками(кроме ретрансляторов) весьма хорошо, а вот как на галактических расстояниях перекроить гены всех рас и внедрить туда ДНК синтетиков(и что это вообще такое? какие это тогда синтетики) и зачем для этого нужно аннигилировать шепарда- этого, я уверен, вам не не обоснует не один физик-теоретик(среди которых немало поклонников НФ)

Quote
Соединённые части? А у них было время отработать такую тактику? Нет! У них нет времени и возможности проводить учения и тренировать войска на взаимодействие.

Ой ой ой, ну не надо принимать эти слова так близко к сердцу)))
Сюжетная кампания длилась несколько месяцев. За это время вполне возможно было если не провести самый самый базовый треннинг, то хотя-бы создать руководства, касающиеся самых базовых аспектов взаимодействия с войсками других рас- при наличии дофигища обрабатывающих военную информацию компов и ВИ, не говоря уже о помощи СУЗИ, создать ее и разослать на уни-инструменты каждого солдата- не проблема.
Да и вообще, какой тогда смысл был пихать во все лондонские заставки и людей и кроганов и турианцев и еще черти кого да и вообще уговаривать их сражаться на нашей стороне?

Quote
Значит, то, что из-за такой концовки людям придётся искать сейвы, чтобы получить какую-то более адекватную концовку. И если их не найдётся (а игра хранит только последний автосейв) - то придётся игру перепроходить. Остальные мотивы можешь почитать, опять-таки, в новостях. Даже в таком вариант они сочли её неприемлемой.


ООО, да ты прочитай лучше заново эту туфту и обдумай. Я же тебе все уже написал- если так рассуждать, то лучше вообще убрать всю фигню с переносом сохранений, выбором и тд и не обещать в превью зависимости концовки от выборов, сделанных в 1 и 2 3 частях. Ты вообще что-ли пропустил все МЕ? Идея этой игры-хотя-бы постулируемая разрабами и далеко не всегда так все на самом деле- это СЛОЖНЫЙ ВЫЫБОР, И ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ИГРОКА. Если тебе че-то не нравится- врубай повествование или вали в свой КАЛ оф ДУТИ, где мозги вообще включать не надо, тока рот разинуть, хотя, судя по уже самому наличию режима повествования- вы сюда и нетока давно приперлись, и это печально.

Quote
После первой мировой СССР с Германией тоже были дружны. Один пример с перемирием на недельку - это, конечно, железное доказательство.

Да ты кажись МЕ первый раз видишь. Катализатор говорит, что сосуществование органиков и синтетиков невозможно в принципе, что они друг друга взаимоисключают. И че? А то, что свободная СУЗИ просуществовала в мире и гармонии с экипажем(с Джокером в особенности) почти год(я тут беру в рассчет время между 2 и 3 частями и время кампании ме 3), а геты ВООБЩЕ никогда не были враждебны к живым существам- наоборот, считали логичным сосуществование(расписывать не буду- надо было внимательно во 2 и 3 части играть)
Короче, мало того, что твои аргументы убоги как сама концовка(они на них даже похожи- их много, но отличаются тока оберткой), так ты их еще и повторяешь. Смирись- ты- в меньшинстве, и утонченным интеллектуалом тебя согласие с концовкой не делает.

Quote
Дааа? Странно - почему же тогда твои "концовки" являются всего лишь немного модифицированным вариантом "той туфты"


Да ты, я вижу, читать совсем не умеешь, не говоря уже о потугах на софистику. тебе ж написано- КОНЦОВКА НЕ ЗАКОНЧЕНА!!!!!

Вот оно продолжение кстати



Специально для Taes_Ekon: это-то-же все сыро и недоработанно будет обдумываться, и далеко от окончания, продолжение потом.

Про разум жнецов- потом отвечу.
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-05-02 в 22:34 # 144
Нет Масс Эффекта без Шепарда? Наверное да. Так же, как нет Терминатора без Шварцнегерра. Миранда ещё в начале МЕ2 сказала, что Шепард стал(а) иконой и это более чем правда для реального мира.

Вот и будем проходить трилогию МЕ с Шепардом, как смотрим Терминатор 1-2.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
RedStar2017
1 0%
Offline
6
2012-05-03 в 0:17 # 145
Quote
Нет Масс Эффекта без Шепарда? Наверное да. Так же, как нет Терминатора без Шварцнегерра. Миранда ещё в начале МЕ2 сказала, что Шепард стал(а) иконой и это более чем правда для реального мира.

Это действительно так, без шепа МЕ действительно нет, тока это не значит, что в след частях обязательно надо будет играть за него. А мое мнение о след частях такое(сделаю вид. что концовки нет, если че): после 3-ей части должно пройти несколько сотен лет- я считаю где-то 500 лет. Расы уже давно освоили технологии жнецов- так вот, фишка - в контрасте между той галактикой, и новой- игра должна показать, как технологии жнецов изменили общество -что-то исчезло, что-то осталось а что-то изменилось до неузнаваемости. История Шепарда- закончена, шлавные герои- совершенно другие персонажи, а Шепард с товарищами и их днла остались в учебниках истории, пмятниках и восторженных речах прохожих, а игроку, прошедшему первую трилогию- весь этот новый мир будет сначала казаться чуждым, а события- делами далекого прошлого. И вот, по моему для тех, кто оставит сэйвы от 3-ей части дб такой подарок- в игре будет присутсвовать учебник истории и ряд книг л Шепарде и его товарищах- их содержание будет опред прохождениями прошлых частей. Ну, вот в общем мое видение развития вселенной(неполное)
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-05-03 в 0:28 # 146
Quote (RedStar2017)
желание видеть в горне супердредноут- представленный мною срез мнений многих людей

Представленный тобой. Значит, ты увидел в этой идее что-то стоящее. Я, например, ни разу не видел подобного мнения.
Далее: что именно заставило тебя думать, что это мнение большинства, а не просто выдумка горстки активных болтунов?

Quote (RedStar2017)
кому- уж кому, а выдавать свое мнение за мнение оппонетнта стоит доучится тебе, у тебя это хреново получается.

Потише, существо. Дискуссия - это соревнование аргументов, и только. Если ты не умеешь структурировать свою речь и речь оппонента - учись, но не обвиняй меня в своей неопытности.

Quote (RedStar2017)
Ты хотя б раз в кодекс заглядывал?

Да - и достаточно часто, чтобы помнить, что он представляет собой информационную сводку Альянса. Откуда у Альянса подробная информация о Жнецах или Катализаторе?

Quote (RedStar2017)
этого, я уверен, вам не не обоснует не один физик-теоретик

Если бы ты действительно поинтересовался этим вопросом, ты бы обнаружил, что нельзя объяснить и систему связи, которую во второй части использует Призрак для общения с Шепардом на "Нормандии". Но ты же опираешься исключительно на собственные познания, ограничивающиеся школьным курсом физики.
А вообще, твои возражения по поводу ДНК живо напомнили мне известную фразу, приписываемую деятелям Парижской академии наук: "Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться!" Вот так. Наука того времени просто не знала о метеоритах: не потому что метеоритов не существовало, а потому что учёные не могли объяснить их происхождение.

Quote (RedStar2017)
За это время вполне возможно было если не провести самый самый базовый треннинг, то хотя-бы создать руководства, касающиеся самых базовых аспектов взаимодействия с войсками других рас- при наличии дофигища обрабатывающих военную информацию компов и ВИ

Ага… то есть, безо всякой практики, прямо во время войны, выдёргивать с фронта части (которые сдерживают Жнецов и, по мере сил, покупают время для Шепарда) и провести учения. Либо просто подождать финальной битвы, а к ней разослать всем бойцам инструкции в электронном виде, в которых описаны выкладки кабинетных теоретиков, практически не проверенные в масштабных боях. Чудный план. Проще сразу прыгнуть в биореактор - результат тот же, но время экономит сильно.

Quote (RedStar2017)
Да и вообще, какой тогда смысл был пихать во все лондонские заставки и людей и кроганов и турианцев и еще черти кого да и вообще уговаривать их сражаться на нашей стороне?

Тебе кто-нибудь рассказывал, что армию можно не собирать в одну кучу, а распределять по фронтам?

Quote (RedStar2017)
ООО, да ты прочитай лучше заново эту туфту и обдумай. Я же тебе все уже написал- если так рассуждать, то лучше вообще убрать всю фигню с переносом сохранений, выбором и тд и не обещать в превью зависимости концовки от выборов, сделанных в 1 и 2 3 частях. Ты вообще что-ли пропустил все МЕ? Идея этой игры-хотя-бы постулируемая разрабами и далеко не всегда так все на самом деле- это СЛОЖНЫЙ ВЫЫБОР, И ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ИГРОКА. Если тебе че-то не нравится- врубай повествование или вали в свой КАЛ оф ДУТИ, где мозги вообще включать не надо, тока рот разинуть, хотя, судя по уже самому наличию режима повествования- вы сюда и нетока давно приперлись, и это печально.

Поток сознания. Из сказанного я только понял, что ты причисляешь меня к фанатам какого-то шутера и всячески пытаешься оскорбить.
Что ж, существо: когда научишься маскироваться под представителя цивилизованного общества, вернись, пожалуйста, и переведи на русский первую часть этой тирады. За вторую я даже не прошу извинений - добрый, в силу определённых событий.

Quote (RedStar2017)
Катализатор говорит, что сосуществование органиков и синтетиков невозможно в принципе, что они друг друга взаимоисключают. И че? А то, что свободная СУЗИ просуществовала в мире и гармонии с экипажем(с Джокером в особенности) почти год

И война с гетами, а так же война с ИИ, о которой рассказывает Явик - всего лишь плод буйного воображения.
О чём вообще говорить, если ты считаешь, что один-единственный ИИ, за несчастный год (по факту - за несколько месяцев обладания телом) не совершивший убийств не одобренных командиром - это достижение?

Quote (RedStar2017)
Геты ВООБЩЕ никогда не были враждебны к живым существам- наоборот, считали логичным сосуществование

Если бы ты краем глаза заглянул в Кодекс, ты бы увидел, что геты - ВИ! От настоящего ИИ они отличались, как Моська от слона. Сейчас ситуация изменилась - и вполне возможно, что в будущем геты сочтут напряжение в обществе кварианцев слишком большим, чтобы рисковать, ожидая удара в спину. Один-единственный пример - это слишком ничтожная выборка.

Quote (RedStar2017)
мало того, что твои аргументы убоги как сама концовка

Ммм… чёрт. Надо пойти в московскую лигу чемпионов по парламентским дебатам и сложить полномочия судьи. Международный кубок МГЮА, думаю, тоже обойдётся без меня cray

Quote (RedStar2017)
Смирись- ты- в меньшинстве, и утонченным интеллектуалом тебя согласие с концовкой не делает

Я заодно и в интеллектуальном меньшинстве, к счастью. И да. вот тут я с тобой согласен: понимание концовки не делает человека умным. Наоборот: нужно обладать определённым уровнем интеллекта и багажом знаний, чтобы понять концовки. IQ 95% населения Земли и полузабытая школьная программа - вот благодатная почва для баттхерта.

Quote (RedStar2017)
Вот оно продолжение кстати

Ты целую неделю думал, что ответить? Или просто ленился написать?
Неважно. То, что ты не способен выложить ответ одним куском - не моя проблема. Это могло бы быть одним из твоих контраргументов, но уж никак не упрёком мне. Это же не я тебе запрещал выложить полный ответ сразу.

Quote (RedStar2017)
Специально для Taes_Ekon: это-то-же все сыро и недоработанно будет обдумываться, и далеко от окончания, продолжение потом.

Даже читать не буду - опять начнутся детские истерики и тонны оскорблений.

Дискуссия с тобой завершена, хочешь продолжения срача: ищи себе подобных. Точка.

Добавлено (03.05.2012, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Nivix)
Нет Масс Эффекта без Шепарда? Наверное да. Так же, как нет Терминатора без Шварцнегерра

Угу, и как нет "Звёздных войн" без Люка Скайуокера? Как нет Final Fantasy без Клауда? (Честно - без понятия, что это за персонаж такой). Как нет "Академии" Азимова без Сэлдона?

Сеттинг - это больше, чем герой, и если сеттинг умирает после исчезновения одного-единственного персонажа - туда ему и дорога.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2012-05-03 в 0:40 # 147
Taes_Ekon, о простите нас, рудиментарных существ из плоти и крови, за то, что наше мнение противоречит Вашему. Мы прекрасно знаем, что Ваша точка зрения единственно верная и Ваша логика неоспорима… Вы высший разум. Вы и есть Катализатор.
RedStar2017
1 0%
Offline
6
2012-05-03 в 2:39 # 148
Таак, наш представитель суперэлиты вернулся.
Пробираться сквозь твои помои трудно. но я попробую, по порядку:\
Quote
Представленный тобой. Значит, ты увидел в этой идее что-то стоящее. Я, например, ни разу не видел подобного мнения.
Далее: что именно заставило тебя думать, что это мнение большинства, а не просто выдумка горстки активных болтунов?

Так, мне придется мне тебя, как кота, нособ в собственное дерьмо ткнуть.
Вот цитата из моего поста: "Во первых: это, блин не моя точка зрения, желание видеть в горне супердредноут- представленный мною срез мнений многих людей, свое мнение я высказал далее. "
А теперь скажи мне, интеллигентишка, где здесь фраза"мнение большинства"? Эту точку зрения поддерживали многие(по крайней мере на social.bioware.com), но не все. Я ее, кстати, не поддерживаю.
Quote
Дискуссия - это соревнование аргументов

Вот именно, что соревнование аргументов, а не пародия на софистику

Quote
Да - и достаточно часто, чтобы помнить, что он представляет собой информационную сводку Альянса. Откуда у Альянса подробная информация о Жнецах или Катализаторе?

Ну и опять попытка увести куда-то. Кодекс я привел тока из-за этой фразы фразы о том, что уни-инструмент и геты- не большая техномагия, чем горн. и да. о жнецах дб более подробная инфа- т.к альянс основательно расковырял базу цербера, а они, как никак, поняли коммуникацию жнецов, работу индоктринации и получили много рабочих компонентов жнеца(в завис от концовки- и самого жнеца).

Quote
Если бы ты действительно поинтересовался этим вопросом

Слушай ты, школоло недоразвитое, я об этом вопросе знаю намного больше тебя, и давать тебе сылки по квантовой физике мне жутко лень, сам погугли, будет тебе домашним заданием.
Quote
"Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться!" Вот так. Наука того времени просто не знала о метеоритах: не потому что метеоритов не существовало, а потому что учёные не могли объяснить их происхождение.
Тут это неуместно. Я с таким- же успехом могу оправдать возможность какого угодно бреда. А вот объяснениетого, почему разрушение источника энергии ретранслятора вместо ожидаемой сверновой создает зеленую(а почему зеленую?) волну, которая превращает всех живых существ в киборгов......этого не объяснила бы ни та, ни эта ни другая наука.

Quote
в которых описаны выкладки кабинетных теоретиков, практически не проверенные в масштабных боях

На тот момент, это все, что могло быть в наличии. Тем более, опять же, в видео мы видим взаимодействие представителей разных рас. Или это дыра в сюжете?

Quote
Поток сознания. Из сказанного я только понял, что ты причисляешь меня к фанатам какого-то шутера и всячески пытаешься оскорбить.
Что ж, существо: когда научишься маскироваться под представителя цивилизованного общества, вернись, пожалуйста, и переведи на русский первую часть этой тирады. За вторую я даже не прошу извинений - добрый, в силу определённых событий.

Кажись, я в точку попал.

Quote
И война с гетами, а так же война с ИИ, о которой рассказывает Явик - всего лишь плод буйного воображения.


Про войну с гетами- ну точно, во 2-ю часть ты вообще не играл, с легионом не говорил. твои проблемы. Про войну Явика- его мнение весьма
предвзято. Спустя 50000 лет никто уже не расскажет отчего и почему все началось, может там все так-же непросто как и с гетами. А про взаимоотношения ИИ на протяжении всех циклов ниче не известно, так что присер с Явиком-1 из многих тысяч. И, похоже для тебя, о умнейший, плодом буйного воображения были все диалоги с легионом из 2-й части, личный квест легиона и все миссии на Раннохе(а в особенности- та, где нужно было посетить консенсус гетов). И если судить по ущербной логике катализатора- то да, достижение.

Quote
Если бы ты краем глаза заглянул в Кодекс, ты бы увидел, что геты - ВИ! От настоящего ИИ они отличались, как Моська от слон.


O_O O_O оооо, тока честно, скажи: ты не играл в МЕ 1 и 2 и пробежал 3 в режиме экшн? Ибо это- клиника. Это надо-бы скопипастить на другие сайты по МЕ. ЛЮДИ, ВЫ ПРОЧЛИ ЭТО?

Quote
Ты целую неделю думал, что ответить?

Нет, я это написал сразу на следующий день, но не выложил сюда,тк уехал.

Так, этого пассажа про гетов, которые оказывается ви мне хватило чтоб понять, что спор(а вернее срач бесполезен).

P.S.-обращаюсь к остальным- он давно тут? Если да, то как вы его терпите? Да и вообще, какого фига я сним спорю...

Добавлено (03.05.2012, 02:39)
---------------------------------------------

Quote
Вы высший разум. Вы и есть Катализатор.

Ой. ну зачем его так оскорблять то? Ну да, он псевдоинтеллктуал, может даже недохипстер, но явно не ущербная школота, которой не хватило нескольких миллиардов лет, что-бы вырасти.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-05-03 в 9:35 # 149
Quote (RedStar2017)
А мое мнение о след частях такое(сделаю вид. что концовки нет, если че): после 3-ей части должно пройти несколько сотен лет- я считаю где-то 500 лет.

Разрабы не раз писали, что следующие части будут проходить параллельно МЕ3, либо раньше, но никак не после событий МЕ3.
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-05-03 в 12:28 # 150
Конечно, а чего ещё ожидать, после МЕ3, после разрушения ретрансляторов. Конечно же Биовары отправятся назад, в прошлое, может на 2000 лет, а может на 50000. Всё это пройдено уже теми же Звёздными Войнами и Old Republic мне совсем не нравится. Вроде джедаи и световые палки, а духа нет.

Самое главное, что вы уже знаете, к чему всё приведёт.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-05-03 в 12:48 # 151
Quote (Nivix)
может на 2000 лет, а может на 50000

Не-а. Тогда люди ещё не вышли в галактику.
Ну, разве что какая-нибудь не-РПГ про протеан или азари.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-05-03 в 13:18 # 152
Верно, без людей делать вряд ли будут. Но всё равно, на параллельных событиях МЕ1-МЕ3 долго не проживёшь. Из более раннего, Война Первого Контакта была бы интересна, наверное, как и другие "громкие" события прошлого, но опять же, мы уже знаем, чем всё закончится. Если сюжет начнёт отличаться от истории, то это провал.

Биовары сами себе задачу осложнили, сделать адекватное продолжение не в прошлое, а в будущее.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
semlex
21 0%
Offline
2120
2012-05-03 в 17:32 # 153
Quote (yurec)
Разрабы не раз писали, что следующие части будут проходить параллельно МЕ3, либо раньше, но никак не после событий МЕ3.

пруф?

Quote (Nivix)
Конечно же Биовары отправятся назад, в прошлое, может на 2000 лет, а может на 50000.

Людей и большинства известных нам инопланетных рас там не будет. Так что только вперед. Либо как с Dragon Age 2. Будет какая-нибудь камерная история в пределах одной планеты. А вообще даешь шутер от первого лица! crazy
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-05-03 в 17:35 # 154
semlex, на самом деле, я тоже видел в каком-то из интервью информацию о том, что четвёртая часть будет посвящена ВПК. Но ссылку сейчас не найду)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Slird
1 60%
Offline
120
2012-05-06 в 2:25 # 155
Концовка фейловая.
Вся серия МЭ не о спасении галактики. Она о героизме и целеустремленности, верности и предательстве, любви и ненависти. Из этого складывались все три части игры, а угроза жнецов и близкий калапсец - лишь фон. Игра - "про Человеков".
Концовка МЭ - ничто по сравнению с самой игрой.

Не зависимо от теории индоктринации и моего к ней отношения:
- Путь Шепарда к Лучу нарисован как сон и по моему убеждению им и является. Имеются ввиду визуальные эффекты и совпадения декора.
- Пробуждение на цитадели, с учетом вышесказаного, не воспринимается реальным и нарисовано с таким катастрофическим невниманием к деталям, что вызывает уверенность, что это все еще сон. Наверное, отсюда и ростут ноги у теории индоктринации.
- "Вознесение к Катализатору" может восприниматься как реальные события, если заподозрить создателей игры в абсолютном непонимании механизмов, которыми они держали игроков все три части.
- Клепание финальных роликов копипастом - как минимум дурной тон, а в целом непрофессионализм, который наводит на мысль что все таки предыдущий пункт взят не с пустого места.

Кто-нибудь знает, кого увольняли из проекта в процессе создания игры, ближе к концу? Может доделывали безголовые идиоты?

В целом, теория индоктринации в результате выглядит более правдоподобной, чем принятие всего за чистую монету.

Для меня игра закончилась у консоли рядом с Андерсеном, так как чушь о выборе судьбы галактики мне абсолютно не интересна.

Жду лета (расширительный ДЛС) и следующих игр по вселенной. Правда, без веры в светлое будущее.

Quote
Из более раннего, Война Первого Контакта была бы интересна, наверное, как и другие "громкие" события прошлого, но опять же, мы уже знаем, чем всё закончится. Если сюжет начнёт отличаться от истории, то это провал.

ВПК была короткой и по книге там погибло "очень много" солдат с обоих сторон. Не припомню точно, но мизер по масштабам современности (нашего времени), и не война была...
Более или менее интересным мог бы быть сюжет вокруг конфликта с батарианцами или Скиллианского блица. Ввиду того что канонический Шеп в Блице героем не фигурирует, то там вполне может оказаться совсем другой персонаж. Если глубжее в прошлое и без людей, то Рахнийские Войны и Восстание кроганов были бы кандидатами "намбер ван". Обжевывать безнадежную войну с пожинателями от лица некого "протеанского Шепарда" было бы плохой идеей.
Daehnur
0 0%
Offline
6
2012-05-11 в 9:04 # 156
Да...жопошный конец однако был...меня наверно настолько даже смерть Тейна не ошарашила...огорошили так огорошили..
я посреди ночи..вся измученая от нападок и со всех сторон всяческих тварей...глупо так попадаю в луч жнеца...да еще при этом впоминается как играючи бегала от его же лучей на Тучанке и моменте где я фактически лично убила жнеца в 2 км,тупо..настолько тупо что тупее некуда попала в этот куев луч!!!!я подумала:неужели это все?ну и дерьмо однако собачье...потом оказывается вовсе не все,а я в полумертвом состоянии поволоклась к лучу на цитадель...доползла пейзажем налюбовавшись...и что?кровавая цитадель и хранители-пофигисты...один проход к какому то "алтарю" и Андерсон говорщий что он тоже движется на тот свет что вижу я...в итоге припершись туда я вижу того же Андерса невесть какими силами просочившегося через стены(ибо больше неоткуда было взяться его тушке) какой то он там уже контуженный был..дальше появляется Призрак как и пологается призраку тоже из только воздушных элементалей и непонятных магических сил не иначе,ибо он был на этот раз во плоти,хоть утртивший часть своей обоятельности,но насколько мне помнится даже хаски не обладали способностью воплощаться из ничего и проходить сквозь стены.Далее ностальгия по Сарену(если конечно очков хватило чтобы склонить несчастного на это...кст ,вас то получилось?хватило?)потом мы с Андерсом эдак до хера уставшие привалились к платформе и типа в кино смотрим в 3д шоу апокалипсиса и буднично так обсуждаем то как мы устали..ну далее мне говорят что Шеп,не хер там прохлаждаться что то ты там не доделала,мало ты свой зад под обстрел подставляла...судорожно пытаясь хотя бы дотянуться до этой долбаной консоли я мордой вниз падаю...тут меня начинают "возносить"...лечу я значит...долетела...поднимаюсь на ноги и вижу того упрямого пацаненка так часто мучавшего меня во сне кошмариками...выясняется тут что жнецы это его решение...он что то вроде дворника а они его порядочные исполнители...что еслии не истребить органику сейчас то потом будет до фига хреново...потом вполне банальные мои возможные вопросы по типу кто ты?хотя и так ясно что это за перец ...потом начинается "русская рулетка" одно из трех и все тут...в любом случае ты не можешь быть в выигрыше,но ты можешь выбрать понравившейся тебе цвет(не ну правда!ведь это действительно так!некоторым реально пофиг на синтетиков,а некоторые в серьез задумались о своей неорганической части)
но все было уже решено...не обговаривается сугубо и трегубо ровным счетом ничего...ну задолбали тебя геты на протяжении всех частей и не симпатична тебе эта СУЗИ как бы не старались разрабы прибавить ей сексуальности,ну или просто из мести что с ней роман никому кроме Джокера не светит...хз...просто без колебаний выбираешь красненькую концовочку...мол эстеичней вообще по слухам я хотя бы выжить могу...далее синенькая..гм..по мне так как я боролась против безумных призраковских планов так и буду...тем более что от синтеза не особо отличается да и толка от этого меньше чем от того же синтеза...да еще ты тут определенно сдохнешь,хотя при синтезе все как то совсем не понятно с дальнейшей судьбой командера.Хватаешься так не хитро за две полочки и шарахает тебя не слабо...не эпично это как то.
Так зелененькая концовочка.Синтез.Моя концовка.Я так меееедленно бреду к этому лучу света стараясь даже не смотреть в другие стороны на другие способы решения проблемы...потом неожидано разгоняюсь и чуть ли не алопом мчусь и прыга в этот свет...далее...гм...я как будто в невесомости(только как то зелено и совсем светло все там)парю и начинаю потихоньку облепливаться зеленоватым...чем то наподобие того что появится потом у тех кто выжил на моем корабле.Так ошерашено смотрю на все свои части тьела покрывшиеся этим добром и начинаю исчезать в этом свете..не распадаться ни гореть ни еще что т а именно исчезать...(тут то и кроется неопределенность..ты вроде как не сгораешь у себя на глазах и не разрываешься на части и не показывают как ты жива)
Потом все разражается зелееееным светом ...красивенько так горн выстреливает и ретрансляторы показывают по очереди свой одноцветный салют...первый и последний...показывается народ воюющий и в последствии ошарашенный охватившем зеленым цветом жнецов после чего те улетают как будто ни в чем не бывало...осознав то что опасность миновала они дружно начинают вопить и поднимать оружие к небу...
Показывают Джокера невесть какими силами оказавшегося так близко к ретранслятору и пытающегося спасти SR2 и все там обитающее от надвигающейся и разрушающей ретранслятор зеленой волны...как и полагается в блокбастерах...
Темнота.
Потом вижу я зеленые листики с какими то зелеными микросхемками в них..листья как листья казалось бы,но не совсем обычные(ведь я все таки объединила органику и не органику)
Прохожу я сквозь эти самые листья и показывают несчастную "нормандию" хз какой раз покореженную и почти бесчувственную...тут открывается шлюз...и боги!кого мы видим?Джокера!Уверенной походкой,можно сказать даже бодрой спускающегося с борта корабля,весь в микросхемах зеленого цвета(как ясно стало от синдрома хрупкости костей он не страдает больше)за ним выходит СУЗИ тоже вся в этих микросхемах зеленых...Обнимает Джефф ее так уверенно на фоне открывшейся красоты на хз какой планете...когда вид начинает отдаляться с борта выходит Гаррус...видно что он тоже с "зелененьки" подарком новой ДНК...
в общем все зелено да весело...только вся эта зелень механическо-органическая...
далее какой то дед с мелким после субтитров и рассказывать об этом не стоит...итак все знают....
Если расстояние заставляет сердце любить ещё сильнее, то к чему приводит близость?
Mysh_letuchiy
0 60%
Offline
57
2012-05-15 в 12:26 # 157
кто построил первого жнеца?вот в чем вопрос)может следующий ме будет о гибели этой древнейшей цивилизации?ниче подобного скорее всего,что очень меня печалит
I'm Watching You
Fog
7 0%
Offline
152
2012-05-28 в 3:01 # 158
Вы знаете, Ме3 прошёл уже давненько и что для меня не характерно всего один раз, хотя предыдущие части переигрывал порядком, а тут просто как отрезало после созерцания этого творческого решения, коим биоворцы окрестили последние десять минут игры. Разве я ожидал от трилогии, которая действительно меня зацепила в финале увидеть "школьника" рассказывающего о его решение уничтожать органические расы чтобы их не уничтожили свои же синтетики - WTF? И что касается концовок - конечно же они в принципе разные, но их подача "выбери один из рычагов" и оформление, лично мне по вкусу не пришлись. Как итог отличная трилогия для меня довольно сильно подпорчена финалом игры.
maximkaz
1 0%
Offline
34
2012-05-28 в 5:55 # 159
мнение?) ГРУСТЬ... такая трилогия закончилась...((((
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-27 в 5:22 # 160
Чертовски жаль, что серия ME закончилась(или нет?).
Присоединюсь к легиону недовольных концовками.
Нет, ну правда? Так долго воевать, и получить скомканый клочок бумаги...
Когда меня 100500 раз убивали в последней битве чертовы банши вкупе с налетчиками. Когда фигов луч Пожинателя(мне это название больше нравится) порезал в кусочки 2 или 3 раза. Когда блин собрал военную мощь в 12000 единиц. Когда...долго ещё можно ещё перечислять... В итоге получили эту несуразность, мол получите - отвалите. :(

Добавлено (27.06.2012, 05:22)
---------------------------------------------
Мне даже в некоротой степени фиолетово, погибнет там Шепард или нет, но хотелось бы узнать побольше о том, что было дальше.
Допустим мы выбрали синтез. Отлично. Замечательно, новое ДНК и новая форма жизни. Всё хорошо. Однако разве цикл завершится? Воин между синтетиками-органиками и органиками-синтетиками не будет? Объединились в одно целое. Мол мир, дружба и жвачка? Не-е-ет... Мысль сама по себе интересная, но война была, есть и будет. И если не между синтетиками и органиками, то между синтетиками-органиками точно будет. Без противостояния - развития нет. ИМХО.

С контролем думаю, всё понятно.

Выбрали уничтожить всю синтетическую жизнь. Отлично, на какое-то время в галактике установится мир, но расы снова создадут синтетиком, по-моему это неизбежно. Меня только одно смущает, слова Катализатора о том, что и органики отчасти являются синтетиками, значит ли это то, что вся элктроника сдохнет, включая имплантантов? И не скатится ли вся разумная жизнь снова в средневековье? blush2

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe