Mass Effect Universe

Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 - Страница 10 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Ваше мнение о концовке Mass Effect 3
Tarakan
5 0%
Offline
109
2012-07-06 в 17:26 # 181
Demon7, первые 3 дня после прохождения я бился головой об стену, потом я хотел застрелиться, потом я узнал о DLC и наконец оно вышло и я ненавижу пивоваров))
*Броня яйца не заменит*
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-07-07 в 19:06 # 182
1234, В чем же дело - ДЛС вышло и вроде все разжевали. По крайней мере теперь нет дикого желания сломать диск и удалить игру к чертям crazy
Tarakan
5 0%
Offline
109
2012-07-07 в 22:11 # 183
Demon7, ну мне оно ничего не дало также и осталось cray
*Броня яйца не заменит*
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-07-08 в 13:20 # 184
1234, Ты наверно хотел чтоб Шепард был жив и счастлив в браке? Но по моему мнению хеппи энд в МЕ3 лишен смысла. Неужели не достаточно того что он в красной концовке не гибнет?
Dimitrii
10 0%
Offline
237
2012-07-08 в 13:41 # 185
Quote (Demon7)
Неужели не достаточно того что он в красной концовке не гибнет?

Многим и этого мало. Подавай детишек и пенсию.
А так меня красная концовка устроила, вот если бы его ещё достали из руин, было бы мне счастье.
Tarakan
5 0%
Offline
109
2012-07-08 в 14:42 # 186
Demon7, мне пофиг хоть погибнет вся команда кроме тали но шепард выживет!!!!!!
*Броня яйца не заменит*
Dimitrii
10 0%
Offline
237
2012-07-08 в 14:50 # 187
Quote (1234)
, мне пофиг хоть погибнет вся команда кроме тали но шепард выживет!!!!!!

Да будет жить твой Шепард только успокойся. К Mass Effect 2 Bioware целый год выпускала различные дополнения если не больше, думаю и тут так же будет. В каком ни будь они может и припилят чего ни будь с выживанием и доставанием.
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-07-08 в 15:11 # 188
1234, Если правду пишут, то может вообще сиквелл выйдет. А вот насчет команды я наоборот думаю - пусть все живы будут.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-07-11 в 14:44 # 189
Просмотрел все три концовки (красную без дополнения пока что) и стало о-о-о-очень печально. После таких роликов не сразу отходишь: где-то пару дней шатаешься по квартире и думаешь об увиденном. Так в финале погубить героя... Игра тянет на эпическую трилогию, а я не помню, чтобы в подобном погибал ГГ. Я всё понимаю, но это уж слишком грустно.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Melomanchik
0 0%
Offline
26
2013-05-06 в 14:30 # 190
Перепрошёл опять все 3 концовки после DLC.От увиденного аж слеза потекла так всё отлично сделали всё объяснили показали Шепарда жалко :( Как же ME4 без него? На чём всё завязываться будет?
Azura
59 0%
Offline
900
2013-05-07 в 2:29 # 191
Приквел первой части сделают. Это шутка. А может и нет, кто знает.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-05-08 в 1:44 # 192
Честно сказать- прошёл всю трилогию МЕ 5 раз, ни разу не пожалел, как бесконечно вкусый апельсин. Грусть депрессия и вдохновение когда доедаешь, становится жаль что всё закончилось, потом выходят ДЛЦ, расчехливаешь свою старенькую трилогию, проходишь по-новому, более правильно и полно, со всеми ДЛЦ, каждое новое прохождение по-своему уникально, и каждый раз очень затягивает. Да, чёрт возьми, просто напросто нахождение в данной вселенной мне доставляет огромное удовольствие, те персонажи, миссии, диалоги, АТМОСФЕРА, в конце концов. МЕ кажется, среди списка любимых игр вырвалась вперёд на значительную дистанцию и заняла первое место в топ-3. Никогда ещё раньше не видел более мастерской и красивой истории, просто 10 из 10! cray
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-05-08 в 14:22 # 193
Прошел игру несколько раз со всеми концовками. Далеко не до конца согласен с авторами, но понимаю почему они так поступили. Это финал и они захотели поставить жирную точку. Но вот с самими концовками не до конца согласен. Я всегда уважал серию за многовариантность. Если ты хотел то мог добиться "абсолютно" хорошей концовки и наоборот, или же получить нечто среднее. Достаточно было выполнить нужный ряд действий и ты получал, что хотел. Почему тогда разработчики загнал финал в такие узкие рамки, мне непонятно. Из тех концовок, что предоставлены, я считаю правильной красною. В синей вся галактика получает эдакую полицию в виде жнецов, которая будет карать всех и вся, кто выйдет за рамки. А это так или иначе будет происходить, так как рано или поздно появятся недовольные. Зеленая же, это просто тупик. Будучи бессмертными, мы практически теряем стимул к развитию. Да и стирание разницы между синтетиками и органиками по моему тоже не верно. В красной же, мы получаем возможность развития дальше, не теряя ни самостоятельности ни уникальности.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-05-08 в 15:15 # 194
Цитата (Mramont)
Прошел игру несколько раз со всеми концовками. Далеко не до конца согласен с авторами, но понимаю почему они так поступили. Это финал и они захотели поставить жирную точку. Но вот с самими концовками не до конца согласен. Я всегда уважал серию за многовариантность. Если ты хотел то мог добиться "абсолютно" хорошей концовки и наоборот, или же получить нечто среднее. Достаточно было выполнить нужный ряд действий и ты получал, что хотел. Почему тогда разработчики загнал финал в такие узкие рамки, мне непонятно. Из тех концовок, что предоставлены, я считаю правильной красною. В синей вся галактика получает эдакую полицию в виде жнецов, которая будет карать всех и вся, кто выйдет за рамки. А это так или иначе будет происходить, так как рано или поздно появятся недовольные. Зеленая же, это просто тупик. Будучи бессмертными, мы практически теряем стимул к развитию. Да и стирание разницы между синтетиками и органиками по моему тоже не верно. В красной же, мы получаем возможность развития дальше, не теряя ни самостоятельности ни уникальности.


По поводу синей концовки- я даже скажу более.

Слышал что говорил Каталист в самом начале?
Когда шепард сказал что каталист просто ИИ. Каталист ответил что шепард таким образом просто животное, и дополнил тем что его ИИ дополняется и совершенствуется с каждым новым Жнецом. Таким образом если ты попытаешься стать каталистом, шепард- всего лишь один человек, сознание которого хоть и сильно, но вечно сопротивлятся машинному мышлению не сможет, и со временем опять прийдёт к выводу что единственное решение- жатва.
Вот. Всё.

По поводу зелёной концовки, у меня только три слова- страдание, безысходность и суицид.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-05-08 в 16:38 # 195
Цитата (Mramont)
Если ты хотел то мог добиться "абсолютно" хорошей концовки и наоборот, или же получить нечто среднее

Bioware не раз говорили, что если дать одну идеальную концовку, то она станет, по сути, единственной, остальные получат статус "утешительных призов". Так что с концовками всё правильно - каждый сам расставляет приоритеты и выбирает концовку по своему усмотрению.

Цитата (Mramont)
Зеленая же, это просто тупик. Будучи бессмертными, мы практически теряем стимул к развитию. Да и стирание разницы между синтетиками и органиками по моему тоже не верно

Пф. Во-первых, преодоление смертности - задача архинетривиальная, которой хватит на много сотен лет (как минимум). Во-вторых - вселенная огромна, так что даже по достижении бессмертия обитателям галактики (микроскопического, с точки зрения мироздания, объекта) будет чем заняться. И, в-третьих, Синтез - единственный способ исключить циклы, которым подчинялись все цивилизации галактики задолго до возникновения Жнецов или даже Левиафанов.

Цитата (Mramont)
В красной же, мы получаем возможность развития дальше, не теряя ни самостоятельности ни уникальности.

Ну… не учитывая того, что такая же возможность была у миллионов других цивилизаций и которые, идя самыми разными путями, приходили к одному и тому же - вымиранию. Так что тут человечество тоже обречено. Зато обречено сдохнуть о своей же руки, а не чужой - вот этого у них не отнимешь.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Azura
59 0%
Offline
900
2013-05-08 в 16:50 # 196
А может, красная концовка это шанс избавиться от "костылей" - сети масс-ретрансляторов и пути развития заготовленного Жнецами?
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-05-08 в 17:12 # 197
Цитата (Azura)
А может, красная концовка это шанс избавиться от "костылей" - сети масс-ретрансляторов и пути развития заготовленного Жнецами?

Это самый минимум из-за чего стоит выбрать "красную концовку".
Даже если земля будет уничтожена и большинство живых существ тоже, но ретрансляторов тоже не станет- значит это того стоило.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-05-08 в 17:57 # 198
Цитата (Azura)
это шанс избавиться от "костылей" - сети масс-ретрансляторов

Цивилизации гибли даже без ретрансляторов - все до единой. Тем более, что технологии всех рас Совета уже полагаются на эффект массы и ролик концовки ясно говорит о том, что все расы радостно реконструируют эти "костыли".
Зато красная концовка выпиливает единственную расу, имевшую шансы войти в Совет и не следовавшую при этом пути Жнецов - гетов. У них даже оружие не использует эффект массы.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
gadrial
5 0%
Offline
29
2013-05-08 в 21:41 # 199
Цитата
Просмотрел все три концовки (красную без дополнения пока что) и стало о-о-о-очень печально. После таких роликов не сразу отходишь: где-то пару дней шатаешься по квартире и думаешь об увиденном. Так в финале погубить героя... Игра тянет на эпическую трилогию, а я не помню, чтобы в подобном погибал ГГ. Я всё понимаю, но это уж слишком грустно

да потому что его смерть показано как то глупо и неинтересно. А все, потому что в последний момент придумывали, как же удержать игру на том уровне, которой ей задал Капришин. И тут бац идея "А ДАВАЙТЕ ЕГО УБЬЕМ, ЭТО ЖЕ СРАЗУ ПРИДАСТ НАШЕЙ ИГРЕ ГЛУБОКИЙ ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ И ДОБАВИТ ДРАМАТИЗМА".
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-05-08 в 23:50 # 200
Taes_Ekon, как сказать. Кому-то больше всего хочется, что бы Шепард выжил, кто-то наоборот считает, что его смерть во имя галактили - правильное завершение игры. Тут у каждого свое. Например есть у меня знакомый, который во время прохождения МЕ2 гробил весь экипаж кроме одного, да и то только для того что бы протащить своего персонажа дальше. Для него так было правильно, причем он это все обосновывал, а не делал от балды, что бы просто посмотреть. Кстати, сам Карпишин, в одной из своих концовок оставлял Шепарда в живых, так на минуточку.

Касаемо бессмертия. В диалоге катализатор в лоб говорит, что люди станут бессмертны, а синтетики станут "живыми", за счет превращения первых в "полу-программных" форм жизни, наподобие гетов геты. Так что бессмертие получаем сразу. И я не имею ввиду под развитием, изучение галактики. Я имею ввиду технологический прогресс. В какой-то момент, технологии достигнут такого уровня, что смогут обеспечить все и всех. При отсутствии серьезного стимула (например смерти), развитие просто замрет на месте. Да будут новые открытия, но они не будут так сказать "идти в массы", потому что люди не будут видеть в этом смысла.

Как я понял, ВСЕ циклы были устроены катализатором (об этом говорят ещё левиафаны). Соответственно вопрос, а если его просто уничтожить? Хотя бы тем, что бы дестабилизировать горн и взорвать все к чертям? Чем не вариант разрыва циклов?

Цитата
Ну… не учитывая того, что такая же возможность была у миллионов других цивилизаций и которые, идя самыми разными путями, приходили к одному и тому же - вымиранию. Так что тут человечество тоже обречено. Зато обречено сдохнуть о своей же руки, а не чужой - вот этого у них не отнимешь.


Циклов было бог знает сколько. Но появился Шепард и они прервались. Тут так же. Достаточно кого-то одного, по своему великого и уникального, что-бы изменить все. И ведь рано или поздно он появится. Шепард же появился?
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe