Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 3 - Страница 56 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Обсуждение Mass Effect 3
Обсуждение Mass Effect 3
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-12 в 16:04 # 1
  • КЛАССЫ И НАВЫКИ[информация о классах и навыках в Mass Effect 3]

  • ОРУЖИЕ [информация о вооружении в Mass Effect 3]

  • БРОНЯ [информация о броне в Mass Effect 3]



    Официальные трейлеры Mass Effect 3



    Официальные скриншоты Mass Effect 3



    Галерея Mass Effect 3



    Нужна помощь в прохождении Mass Effect? | Решение технических проблем



    Сюжетные дополнения Mass Effect 3: Leviathan (Левиафан) | Omega (Омега) | Citadel (Цитадель)
  • Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2016-08-18 в 6:32 # 1101
    Цитата Fox666 ()
    100% ты стрелял по космокоровам и давил пыжаков, живодер

    Ничего подобного crazy
    Мракобесие и джаз.
    Mihlik75
    0 0%
    Offline
    1
    2016-10-23 в 14:14 # 1102
    Здравствуйте! Друзья подскажите пожалуйста, хочу начать играть в эту игру и нужен совет знающих, обязательно начинать играть с первой части игры, или можно сразу с третьей части, потеряется ли сюжетная линия.., и т.д. и т.п.
    Заранее благодарен!
    Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2016-10-23 в 14:32 # 1103
    Сюжет тянется с самой первой части. Я начал с третьей, ничего не понял, забросил, прошел первую и вторую, только после этого вернулся к третьей, и на места все встало.
    Мракобесие и джаз.
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-10-23 в 15:09 # 1104
    Не смотря на наличие DLC Genesis (для Mass Effect 2) и Genesis 2 (для Mass Effect 3), позволяющие кратко познакомиться с сюжетом предыдущих частей и выбрать решение в ключевых моментах, и на заверения разрабов, что МЕ3 придумывался с учетом того, что в него будут играть те, кто ранее к МЕ не прикасался (например, Джеймс Вега - есть воплощение такого игрока: постоянно задает вопросы, кидает наводящие реплики, которые отсылаются к "былым временам"), я считаю, что МЕ надо проходить с самого начала. Конечно можно увлечься чтением кодекса, внимательным разбором диалогов и описаний заданий, но это будет очень утомительно и создаст должного эффекта. МЕ тем и прекрасен, что постепенно захватывает внимание и фантазию, раскрывая мир и сюжет от части к части :)
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-10-28 в 9:01 # 1105
    Нормандия из 2861 кусочка лего %)


    Источник: https://www.flickr.com/photos/141168838@N03/page2
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2016-10-28 в 17:02 # 1106
    Я бы и не обратил внимания, что это из лего, если б ты не написала crazy
    Мракобесие и джаз.
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-10-29 в 23:18 # 1107
    Где бы такое найти? Я бы не отказалась от подобной коллекции :)
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-12-22 в 16:33 # 1108
    Mass Effect: 3 Цитадель - Часть 1 [RUS DUB]

    Ссылка на сайте: http://masseffect-universe.com/video....chast_1
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2016-12-22 в 16:34 # 1109
    Mass Effect: 3 Цитадель - Часть 2 [RUS DUB]

    Ссылка на сайте: http://masseffect-universe.com/video....chast_2
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    LEXA3228
    62 0%
    Offline
    543
    2016-12-22 в 18:29 # 1110
    В некоторых моментах неплохо, но в целом хреного озвучено. Предыдущие их видео с переводами были лучше.

    З.Ы. Что они сделали с голосом Рекса!!! Ужас просто, орк из Вархаммера какой-то получился scare2
    З.Ы.Ы. А вообще лучше с оригинальной озвучкой играть :)
    Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-06-17 в 4:31 # 1111
    Mass Effect - Silhouettes
    by ShadowCutie1


    P.S. Пожалуй, разберу на аватарки :)
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-08-13 в 7:43 # 1112
    [ТОП] 10 душераздирающих историй из Mass Effect

    Ссылка на сайте: http://masseffect-universe.com/video...._effect
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    BerS
    1 0%
    Offline
    14
    2019-06-02 в 23:16 # 1113
    круто
    Kusland
    2 0%
    Offline
    32
    2021-05-02 в 19:36 # 1114
    Цитата Sambian ()
    Вообще здесь я смотрю со стороны выживания органиков в нашем цикле - на кон посталено всё и рисковать мы не иемем права.


    На карту поставлено очень и очень много. Слишком много. Слишком много возложено на алтарь той пирровой победы, что принесла нам третья игра.

    Конечно можно сказать что «Жнецов разбомбили на подлёте экспериментальными торпедами с не без известной "красной материей" и креветок разарвало во все поля гравитационной бурей наслаивающихся сингулярностей». Но это опять попаданцы, что не есть хорошо.

    Потому я и ищу возможности, которые не могли использовать герои игры в оригинале, чтобы изменить ход войны. Отстоять не только жизнь как явление, но и Землю и Палавен.

    Одной из таких возможностей может стать спасение жизни Артериуса.
    С уважением,
    Кусланд
    Sambian
    11 0%
    Offline
    720
    2021-05-02 в 21:44 # 1115
    Цитата Kusland ()
    Слишком много возложено на алтарь той пирровой победы, что принесла нам третья игра.

    Пировой победой может быть только победа в войне, где противник не ставит целью полное ваше уничтожение, как народа или как вида. Если противником ствиться цель полное уничтожение, а тем более, полное уничтожение разумных существ Млечного Пути, то никакие жертвы не будут чрезмерными. Даже самоуничтожение всех вместе со жнецами. Ну а что терять? Кстати, вместо четвёртой концовки "Отказ", я бы, на месте разрабов, сделал бы этот вариант - "Total destruction"(тотальное уничтожение). Ну и ролик после этого с лиаровской "закладкой" в подземелье, где-то в будущем.
    Цитата Kusland ()
    Одной из таких возможностей может стать спасение жизни Артериуса.

    Ну а как? Нет, я согласен - Сарен очень помог бы, но что такое Сарен по сравнению со жнецами? Даже Шепард только и смог, что сделать выбор фактически с разрешения ИИ"Катализатора". Вообще, как мне кажется, то, что придумано разрабами о событиях, промисходящих после потери сознания Шепардом у пульта управления системой "Горн-Цитадель" - полный...! oops Весь этот бред полностью обесценивает все наши усилия и жертвы за всё время игры до этого момента. Поэтому я для себя придумал свою личную концовку, как было всё в реальности secret ;) после потери Шепардом сознания у Пульта в Цитадели. Собственно, становится понятно, почему он потерял сознание. Но это совсем другая тема. Если хотите раскажу в другом разделе.
    "Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
    "Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
    «Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
    Kusland
    2 0%
    Offline
    32
    2021-05-02 в 22:06 # 1116
    Цитата Sambian ()
    Собственно, становится понятно, почему он потерял сознание. Но это совсем другая тема. Если хотите раскажу в другом разделе.


    Хочу и очень.

    Цитата Sambian ()
    Ну а как? Нет, я согласен - Сарен очень помог бы, но что такое Сарен по сравнению со жнецами? Даже Шепард только и смог, что сделать выбор фактически с разрешения ИИ"Катализатора".


    Шепард потерял уйму времени на свою "смерть" и весь сюжет МЕ2. Потерял влияние. Потерял ресурсы.

    В результате подготовка к войне со жрецами началась после их нападения. Млечный путь застрял на старте "гонки на выживание" не просто с заглохшим двигателем, а с полностью разобранным болидом.

    Живой Сарен мог, как минимум, не дать спустить историю со жрецами "на тормозах". Мог повлиять на генералов Палавена. Мог бы доказать, что вся система ретрансляторов ни что иное как вражеская западня. Вынудив отказаться от неё в пользу разработки новых способов сверхсветовых перемещений. Или уничтожить их, лишая противника размаха маневра.

    Разных возможностей я вижу не мало, но все они требуют отдельных споров. Одельной огранки и шлифовки. И все они пусты, если его спасение невозможно.
    С уважением,
    Кусланд
    Kusland
    2 0%
    Offline
    32
    2021-05-02 в 22:15 # 1117
    Цитата Sambian ()
    Пировой победой может быть только победа в войне, где противник не ставит целью полное ваше уничтожение, как народа или как вида. Если противником ствиться цель полное уничтожение, а тем более, полное уничтожение разумных существ Млечного Пути, то никакие жертвы не будут чрезмерными. Даже самоуничтожение всех вместе со жнецами.


    Извините, но нет. Уничтожение противника это не всегда победа. Победа - не всегда уничтожение противника.

    Жнецы хотят нашей смерти. Но это не значит, что мы можем отдать всё, дабы уничтожить их самих и назвать это победой. Теоретически, правильно дестабилизировав каждую звезду, можно уничтожить галактику, вычеркнув жнецов из мира. Но это не победа.

    Отдельный обороняющихся отряд может быть уничтожен, ради уничтожения врага. Отдельный город. Даже столица.

    Но в возможной ядерной войне победителя не будет. Когда гибнут все, победителя нет. Все проиграют.

    Тоже, на мой взгляд и здесь. В войне когда одна сторона хочет тотального уничтожения второй, уничтожить нападавших мало. Если погибают все, то побеждают жнецы. Они достигли своей цели. Галактика уничтожена.
    С уважением,
    Кусланд
    Sambian
    11 0%
    Offline
    720
    2021-05-03 в 0:41 # 1118
    Цитата Kusland ()
    Живой Сарен мог, как минимум, не дать спустить историю со жрецами "на тормозах"

    Очень сомневаюсь. Вы думаете Совет, ну или высшее руководство рас Совета Цитадели не допускали, что Шепард прав? Конечно допускали, мало того - начали понемногу готовиться к этому. Просто они не предполагали, что всё случится так быстро. Кстати об этом кто-то говорит в начале МЭ-3. Вы вообще играли в МЭ"Андромеда"? Так вот там, в процессе игры мы узнаём, что была истинная, секретная цель колониальной экспедиции в Андромеду, а не глупый лозунг - "Искать новую Родину для рас МП". mosking Можно подумать, что "старая" перенаселена и можно подвергнуть сотни тысяч колонистов огромному риску. Почему же они не объявили об истинной цели полёта а вешали народу лапшу на уши? Ну а вы представляете, что бы началось, объяви они об этом на всю Галактику? - всеобщая паника, обвал на биржах, восстания, перевороты, вплоть до боевых действий по захвату ковчегов. Способствовало бы это подготовке к отражению нападения жнецов? Думаю ответ очевиден. То же самое с подготовкой к войне со жнецами. Даже когда жнецы вторглись, расы МП продолжали грызтся друг с другом даже перед лицом такой опасности. Приятное исключение составили расы Совета Цитадели, что как раз подтверждает их осведомлённость. Вот скажите, сколько всего лет прошло с тех пор, когда Шепард представил достаточно серьёзные доказательства грядущего вторжения? Всего-то немного более двух лет. Что должен был сделать Совет? Объявить всеобщую мобилизацию, военное положение и перевести экономику всей Галактики на военные рельсы? Да с этим не согласится большинство рас МП, даже если расы Совета сделают это. Ну, предположим невозможное - все согласились, ждут. А вторжения нет и нет, прошёл год, два, три, десять... Жнецы же не вторгаются по точному расписанию. Ни одна экономика не выдержит такого "ожидания" и обрушится. Ах, да, Шеперд знает, что вот-вот. А что, Шепард не мог ошибиться и жнецы не могли вторгнуться на лет так десять позже? Так что ситуация непростая и мы обвиняем Совет с высоты своего послезнания. Да и не бездействовал Совет, как мы потом узнали из МЭ"Андромеда" - всё-таки потихоньку готовились. Только вот атака была так рано, как не предполагали.
    "Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
    "Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
    «Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
    Sambian
    11 0%
    Offline
    720
    2021-05-03 в 1:22 # 1119
    Цитата Kusland ()
    Жнецы хотят нашей смерти. Но это не значит, что мы можем отдать всё, дабы уничтожить их самих и назвать это победой.

    Ну так кто же не хочет и победить, и живым остаться? :) Это прекрасно, если такая возможность есть, а если нет и уничтожить врага можно только погибнув вместе с ним. Вы никак не услышите меня - враг уничтожит всех нас даже если мы вообще не будем сражаться. Так что же, пусть мы все погибнем от рук врага и он останется живым? Странная философия.
    Цитата Kusland ()
    Но в возможной ядерной войне победителя не будет. Когда гибнут все, победителя нет. Все проиграют.

    Так в том-то и состоит безопасность страны, что противник должен знать, что уничтожив страну, его собственная страна тоже будет уничтожена. Уже как пол-века это называется "гарантированное взаимное уничтожение". Да, это мир гарантированный страхом, но как показали последние 75 лет без мировых войн - эта гарантия надёжнее любых договоров. Договорами можно подтереться, а вот ядерной бомбой не подотрёшься. Что нужно делать противнику, что бы не случилось катастрофы? Да проще простого - не нападать первым.
    Цитата Kusland ()
    Если погибают все, то побеждают жнецы. Они достигли своей цели. Галактика уничтожена.

    Вы ошибаетесь в понимании цели жнецов. В МЭ-3 мы узнаём, что цель жнецов не уничтожение жизни(это они могли бы сделать ещё миллиард лет назад), а её сохранение. Все расы, достигнув какго-то уровня, создают ИИ, ну а ИИ уничтожают их и заодно вообще всех разумных. Это миллиард лет назад поняли Левиафаны и создали для решения этой проблемы ИИ"Катализатор". Он думал думал, и предумал "гениальное" и простое до предела решение - а давайте не давать цивилизациям достигать уровня создания ИИ. Мы будем их уничтожать, когда "созреют". Зато менее развитые разумные расы сохранятся. Ну а когда они тоже достигнут определённого уровня, то мы и уничтожим на всякий случай. И так до бесконечности. Ну а что, с точки зрения машинной логики всё логично - ради сохранения органической разумной жизни как таковой, уничтожать тех, кто представляет для неё опасность - отдельные расы. Вот так они и делали в течении миллиарда лет! Двадцать тысяч жатв и квадриллионы жертв. :(
    Цитата Kusland ()
    Хочу и очень.

    А в каком разделе написать? Здесь не та тема.
    "Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
    "Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
    «Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
    Kusland
    2 0%
    Offline
    32
    2021-05-03 в 11:00 # 1120
    Цитата Sambian ()
    Bы никак не услышите меня - враг уничтожит всех нас даже если мы вообще не будем сражаться. Так что же, пусть мы все погибнем от рук врага и он останется живым? Странная философия.


    Услышал, и не считаю, что вы так уж не правы. Жрецы должны быть уничтожены, пусть даже ценой огромных потерь. Просто не согласен, что это победа.

    Цитата Sambian ()
    Все расы, достигнув какго-то уровня, создают ИИ, ну а ИИ уничтожают их и заодно вообще всех разумных. Это миллиард лет назад поняли Левиафаны и создали для решения этой проблемы ИИ"Катализатор".


    Я помню, про сбрендивший комп и неправильную постановку задачи. Но смотрю на это под несколько другим углом зрения. Сегодня словом "Армагеддон" называют даже не гибель планеты, а исчезновение человечества. Но ведь те же тараканы с обезьянами во множестве сценариев "конца света" остаются жить и процветать, верно?
    Существует ли разница, для нас с вами, убивают жнецы всех или "всех старше ИИ"? И стоит ли эту разницу искать?

    Цитата Sambian ()
    Даже когда жнецы вторглись, расы МП продолжали грызтся друг с другом даже перед лицом такой опасности. Приятное исключение составили расы Совета Цитадели, что как раз подтверждает их осведомлённость.


    Совет тоже не собирался особенно помогать друг-другу. А уж тем более финансировать новые разработки. Пока Шепард не начал делать для них вещи.

    Цитата Sambian ()
    Объявить всеобщую мобилизацию, военное положение и перевести экономику всей Галактики на военные рельсы? Да с этим не согласится большинство рас МП, даже если расы Совета сделают это. Ну, предположим невозможное - все согласились, ждут. А вторжения нет и нет, прошёл год, два, три, десять... Жнецы же не вторгаются по точному расписанию. Ни одна экономика не выдержит такого "ожидания" и обрушится.


    Понятно, что резкий рывок и приказ "делать пушки и ковать мечи" никого не обрадует. Но с другой стороны показное наращивание военной мощи, даже только турианцев и людей, уже заставит просителей каждой расы в частном порядке переводить экономику на военные рельсы.

    Гонка вооружений.

    Потом. Совместные военные учения с официальной версией в виде "укрепления дружеских взаимоотношений". Хотя бы внутри совета. Уже не плохо.

    Следом можно профинансировать кварианский флот. А ещё лучше выдать им планету, но с оговоркой о "необходимости предоставить каждому ВКФ рас членов совета [такое] количество боевых кораблей." в рамках оплаты за пригодную для жизни планету и, возможно, место в совете.

    Ну и на последок можно по тихому заминировать все ретрансляторы и вывести из строя мало используемые в рамках "изучения" или "дорожного ремонта".

    Кстати а как на счёт применения по ним ядерного оружия? Иерархия, в своё время заминировали целую планету. Неужели эти креветки выдержат точечный удар ракеты схожей мощности?

    Цитата Sambian ()
    в каком разделе написать? Здесь не та тема.


    Я здесь без году неделю. Полагаюсь на ваше знание "местности"
    С уважением,
    Кусланд
    Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Обсуждение Mass Effect 3
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe