Mass Effect Universe

Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез? - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез?
Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез?
1.Уничтожение (красная концовка)[ 92 ][53.18%]
2.Контроль (синяя концовка)[ 31 ][17.92%]
3.Синтез (зеленая концовка)[ 44 ][25.43%]
4.Отказ (добавлена в DLC "Extended Cut")[ 6 ][3.47%]
Всего ответов: 173
Helen
127 0%
Offline
3060
2012-12-27 в 3:33 # 1
Demon7
10 0%
Offline
219
2013-08-29 в 21:26 # 81
В личке
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-08-29 в 21:36 # 82
Выбрал уничтожение по 1 простой причине: шел я изначально туда уничтожать жнецов, а менять свое решение в самый последний момент глупо и нецелесообразно, откуда мне было знать, что каталист меня не обманывает и вообще что это не хитрый план жнецов по внедрению мне заведомо ложной информации, пришел стрелять - нужно стрелять. И со временем о своем решении не пожалел, контроль отбросил потому как мой шеп по сути сам станет жнецом, хоть и главным, но жнецом, а у меня к ним уже успела развиться расовая ненависть. Синтез - возможно отличный вариант, но то что мы это поняли еще не значит что остальные поймут, такие решения должен принимать не 1 представитель цикла, а все или хотя бы большая часть населения данного цикла. В моем понимании это все-равно что обратить всех в ислам против их воли(не поймите меня неправильно, но синтез слишком сильно меняет суть как отдельных, так и всех представителей всех цивилизаций в галактике. Это слишком глобальные и слишком кардинальные изменения.) Проще говоря, по-моему, синтез - это то, что должно выбирать большинство, но никак не 1 представитель одной из цивилизаций. Даже если такой возможности у остальных нет, я не в праве решать за них.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-08-29 в 22:02 # 83
А мне вот интересно, эти новые Киберлюди, будут нуждаться в пище, или от"сети" так сказать питаться будут?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Demon7
10 0%
Offline
219
2013-08-29 в 22:06 # 84
Я-туман, Думаю все таки нормально питаться. Хотя точно не знаю. Но настолько сильные изменения как то не верится
Vulture
38 0%
Offline
1205
2013-08-29 в 22:12 # 85
Цитата (Я-туман)
А мне вот интересно, эти новые Киберлюди, будут нуждаться в пище, или от"сети" так сказать питаться будут?

Ага! Теперь, два пальца в розетку будут = одному приёму пищи! crazy rofl
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-08-29 в 22:32 # 86
Цитата (Vulture)
Ага! Теперь, два пальца в розетку будут = одному приёму пищи!

скорее уж 2 пальца в рот от такого приема пищи))
Vulture
38 0%
Offline
1205
2013-08-29 в 22:42 # 87
Цитата (KrEoL)
скорее уж 2 пальца в рот от такого приема пищи))

Кому как больше нравится! mosking
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Demon7
10 0%
Offline
219
2013-08-29 в 22:48 # 88
Если разобраться, то не могли же люди так измениться практически за часы, что уже есть не надо - энергией питаться стали

Добавлено (29.08.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Хотя все может быть pardon
Меломан
34 0%
Offline
342
2013-08-30 в 15:55 # 89
Цитата (Demon7)
продолжительность жизни возрастет, а они что, воздухом будут питаться, некоторых бичей не будет, зато другие возрастут многократно. По технологиям - не уверен что делать выбор за все расы корректно. Насчет хасков - их личность переделана - тело лишь оболочка, если поврежден разум то это навсегда

По порядку:
На "питание воздухом" отвечу "Технологии Жнецов".
Про другие бичи: У каждого поступка есть оборотная сторона. Если другие возрастут, то значит спасут исследования в этой области, каждодневный труд и *та-дам* "Технологии Жнецов".
А что касается выбора за все расы, может быть это и некорректно, но впоследствии принесёт куда большие плоды всем, хотят они того или нет.
Перефразируя Гарруса: "пожертвовать интересами 10млн, чтобы 20млн могли лучше жить"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-08-30 в 17:38 # 90
Цитата (Я-туман)
А мне вот интересно, эти новые Киберлюди, будут нуждаться в пище, или от"сети" так сказать питаться будут?

Синтез в МЕ3 придуман для игроков, желавших хэпи-энда и общегалактическую утопию. Но если рассуждать разумно, зелёная концовка - полный бред. Никаких киберлюдей и создания новой ДНК с помощью магического луча быть не может. Единственно реально возможный синтез органического и искусственного интеллекта неплохо описан в фильме "Матрица", где сознание людей и машин взаимовыгодно существует в едином цифровом пространстве. Самая логичная концовка МЕ3 - красная, то есть уничтожение всей электроники с помощью гигантского электро-магнитного импульса. Синяя концовка делает капитана Шепарда частью жнецов и не факт, что в своём новом проявлении он не начнёт очередную войну. Не нужно забывать, что Шепард это солдат со сломанной психикой, пылающий жаждой мести за смерть своих родителей, сослуживцев, друзей. Вспомните, как вёл себя безобидный мальчик-аутист в DLC "Overlord", подключенный к сети гетов, уничтоживший целую научную базу со всеми учёными. С помощью Шепарда он вернулся в реальность, в свое физическое тело. Но у Шепарда в случае синей концовки уже не будет тела. Он берет жнецов под контроль, теряя контроль над своей органической сущностью. Сегодня он человек и ударяет женщину-репортершу. А завтра он Жнец и ударяет по безобидной планете. Шепард-жнец это бомба замедленного действия.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-08-30 в 18:50 # 91
Цитата (Iskander)
Никаких киберлюдей и создания новой ДНК с помощью магического луча быть не может

Эээ… то есть, одновременное существование в галактике почти десятка кислорододышаших углеродных гуманоидов со схожей почти до идентичности технической цивилизацией - не бред? о_О
Мы либо играем, принимая правила игры, либо нет. В первом случае, в МЕ делать нечего, во втором - Синтез является частью игры.

Ну и, для людей, совсем уж забывших, что такое научная фантастика: "по-настоящему развитая технология неотличима от магии".
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-08-30 в 18:51 # 92
Мне тоже кажется красная концовка самая вероятная, ведь после неё всё станет как раньше. В руинах, с после военной разрухой , без ретрасляторов, но все живые и довольные))))
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-08-30 в 22:19 # 93
Цитата (Я-туман)
но все живые и довольные))))

Ну, гетов(если выбирали их, либо делали им союз с кварианцами), сузи и остальные ИИ живыми не назовешь.. Хотя, как уже где-то выше говорилось, все это оставшиеся в живых органики могут создать снова. Хотя будет трудно повторить Сузи в ее первоначальном виде ;(
marker
5 0%
Offline
147
2013-09-01 в 19:08 # 94
Цитата (Iskander)
Но если рассуждать разумно, зелёная концовка - полный бред. Никаких киберлюдей и создания новой ДНК с помощью магического луча быть не может.

Прав.
Цитата (Taes_Ekon)
Мы либо играем, принимая правила игры, либо нет. В первом случае, в МЕ делать нечего, во втором - Синтез является частью игры.

Ну и, для людей, совсем уж забывших, что такое научная фантастика: "по-настоящему развитая технология неотличима от магии".

Не прав. Концовка именно что магична, слишком уж. Добрый волшебник дал в руки Шепа волшебную палочку, которая сделает всех равными и самое главное - добрыми друг к другу.

Там куча всего притянуто за уши, а главную причину появления такой концовки Iskander уже назвал - желание игроков - миру мир!

Я не консерватор в плане взглядов на необычное, но тут моя душа бастует и тому огромное количество внутри-игровых причин, которых здесь, в одном посте просто не описать.

К тому же синтез - это тупиковая концовка в плане возможности продолжения. Передача той, новой вселенной в геймплей по моему нереальна, даже книжный сюжет почти неподъемен будет, только концепт-арт.

По сабжу. Проверил, вроде моего поста о выборе здесь не было, потому - уничтожение. Для моего Шепа остальные варианты - не варианты.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2013-09-01 в 21:19 # 95
Цитата (KrEoL)
Хотя будет трудно повторить Сузи в ее первоначальном виде ;(

Если нет, то Джокер их заставит! crazy
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-09-02 в 9:15 # 96
Цитата (marker)
Концовка именно что магична

Угу… то есть, когда Шепард, упав со взрывающейся Цитадели, приземляется в Лондоне и делает вдох - это вполне естественно :) Напротив, игроки, желавшие хэппи-энда и насмотревшиеся "сурового кинца", в котором герой "сурово мочит"© всех врагов и выживает, получив в лицо ракету, выбирают уничтожение. Вот это - классика и апогей магии.

А Синтез… учёные и фермеры, занимавшиеся селекцией веками, тоже сочли бы фантастической (бредовой, магической) идею модифицировать семечко дерева так, чтобы на нём росли светящиеся листья. Однако, сейчас это реальность. Ничто не мешает немного усовершенствовать мозг органиков, чтобы дать им память и способности к вычислениям, аналогичные таковым у синтетиков. Это ведь действительно просто, если задуматься… просто исходить желчью из-за "магии" ещё проще.

Цитата (marker)
синтез - это тупиковая концовка в плане возможности продолжения

Мы точку в трилогии ставим, или ублажаем markera, решившего стать ведущим сценаристом Bioware? mosking
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Azura
59 0%
Offline
900
2013-09-02 в 13:14 # 97
Возможно, пишу полнейший бред. Если кто посмеётся, прочитав, это тоже неплохо.
Кто играл в TES IV Oblivion, помнит, что когда забираешь сигильский камень и тем самым закрываешь Врата Обливиона, то ГГ выбрасывает из Обливиона в обычный мир. Раз уж у нас космическая магия появилась, то может Горн тоже обладает таким свойством - при "Уничтожении" телепортирует Шепард(а) с гибнущей Цитадели обратно в Лондон.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-09-02 в 21:45 # 98
Цитата (Vulture)
Если нет, то Джокер их заставит!

надеюсь, он простит Шепарду его выбор :) ну либо же ничего не узнает и это будет наш с Шепом маленький секретик mosking
Цитата (Azura)
Возможно, пишу полнейший бред. Если кто посмеётся, прочитав, это тоже неплохо.
Кто играл в TES IV Oblivion, помнит, что когда забираешь сигильский камень и тем самым закрываешь Врата Обливиона, то ГГ выбрасывает из Обливиона в обычный мир. Раз уж у нас космическая магия появилась, то может Горн тоже обладает таким свойством - при "Уничтожении" телепортирует Шепард(а) с гибнущей Цитадели обратно в Лондон.

интересная точка зрения, но у меня вот какие соображения на этот счет:
Шепард вполне мог оказаться на одном из обломков цитадели в момент ее падения, как уже известно, вокруг цитадели существует силовое поле, не позволяющее воздуху изнутри выходить наружу, а так же оберегающее всю станцию от различного рода излучений и т.д.. из космоса Так вот, возможно я где-то не дочитал кодекс, но по-моему там не описывается точно каким образом действует это поле, оно вполне могло оказаться в рабочем состоянии на момент откола от цитадели обломка с Шепардом и так же могло спасти Шепа, приняв основной удар на себя.. Хотя, конечно, в моей теории слишком много неопределенности.
Вольный
0 0%
Offline
22
2013-09-02 в 22:52 # 99
Мой выбор, НЕ ЛЬЗТЬ В ПОРТАЛ)
Набралбы 100500 очков боев ресурс ресх№!#*ил бы жнецов и на море, к Лиаре, катализатор бы с этим чудиком голагрофическим бы разобрал на зап части, ну и вот вам счастливый конец :) crazy
Я Вольный везде, всегда и всюду, я такой один)
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-09-03 в 8:54 # 100
KrEoL, это даже не за уши притянуто, а за самую… ну ты понял. Пихать генераторы эффекта массы в каждый дюйм обшивки, да ещё такие мощные, чтобы спасли при падении с орбиты… о_О

Цитата (Вольный)
Набралбы 100500 очков боев ресурс ресх№!#*ил бы жнецов

Этот "чудик голографический" напоминает, что все 100500 ресурсов ушли только на то, чтобы довести Горн до Цитадели. Его можно послать и в игре - вот только тогда Жнецы завершают свою жатву, уничтожая людей, азари, турианцев, etc.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез?
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe