Mass Effect Universe

Специализация - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Специализация (Расскажите про свой выбор)
Специализация
Какая специализация вам ближе?
1.Солдат (боевой навык)[ 43 ][29.66%]
2.Инженер (технический навык)[ 10 ][6.90%]
3.Адепт (биотический навык)[ 21 ][14.48%]
4.Разведчик (боевой и технический навыки)[ 30 ][20.69%]
5.Страж (технический и биотический навыки)[ 11 ][7.59%]
6.Штурмовик (боевой и биотический навыки)[ 30 ][20.69%]
Всего ответов: 145
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-07 в 3:17 # 1
В игре существует шесть игровых классов (для людей), три из которых являются базовыми и три — смешанными:

Солдат — боевой специалист, умеющий хорошо обращаться со всеми видами оружия, а также носить тяжёлую броню. Не имеет биотических способностей.

Инженер — специалист по технологиям. Использует голографический «уни-инструмент» для взлома систем безопасности, ремонта оборудования, отключения вражеского оружия и силовых полей, а также лечения союзников. Не имеет биотических способностей.

Адепт — специалист-биотик. Не обучен использовать тяжелое вооружение, но имеет широкий арсенал мощных биотических способностей.

Разведчик — класс, сочетающий качества солдата и инженера. Более сосредоточены на использовании технических способностей, чем на лечении. Может носить среднюю броню и обращаться со снайперской винтовкой.

Штурмовик — смесь солдата и адепта. Смертоносен в ближнем бою, так как может отлично обращаться с дробовиками и использовать основные биотические способности.

Страж — смесь инженера и адепта. Не имеет хорошей боевой выучки, наиболее полезен в качестве поддержки. Лучше приспособлен для биотических или технических работ.

По завершении необязательного задания на Луне, игрок получает возможность изменить свой класс на один из новых:

Защитник (бастион) — мастер по использованию биотических способностей для обороны; может наносить урон врагам, находящимся в стазисном поле. Доступен для адептов и стражей.
Спецназовец — отлично обращается с любым возможным оружием. Доступен для солдатов и разведчиков.
Санитар — талантливый лекарь, способный излечить даже самые серьёзные раны. Доступен для инженеров и стражей.
Мститель (немезида) — боевой биотик, специализирующийся в разрушительных био-способностях. Доступен для адептов и штурмовиков.
Агент — высококлассный сапёр. Доступен для инженеров и разведчиков.
Ударный боец — солдат, задача которого — «пережить» врага. Доступен для солдат и штурмовиков.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-07-25 в 9:06 # 21
Тут высказывалось мнение что солдат самый скучный класс, я полностью с ним согласен. Так как всего одна способность, и набор патронов.
Штурмовая винтовка штука конечно мощная, но на первое время и пистолет-пулемет её не плохо заменяет(особенно "Цикада").Когда сам проходил за солдата(первое прохождение было горячее желание чем нибудь этаким жахнуть, а была возможность жахнуть только из тяжелого вооружения.Да и пулемет "призрак" разочеровал, эффективен только на средних дистанциях(разброс пуль ужасный, точность тоже не ахти, а самое главное это ствол уходящий вверх при стрельбе( )
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
yurec
34 0%
Offline
1281
2011-07-25 в 10:25 # 22
Quote (Я-туман)
Да и пулемет "призрак" разочеровал, эффективен только на средних дистанциях

Когда я поставил улчшение "точность штурмовой винтовки" он стрелял е хуже "Защитника"
Помне так Солдат - лучий класс. Без "Напора адреналина" я просто никуда. Ещё я брал способность Миранды "Удар". Так солдатом играть интересней. Пробовал другими классами играть, дальше "Пути Свободы" не заходил. crazy
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-07-25 в 10:49 # 23
Призрак, действительно, можно было бы сделать хоть немного точнее, однако, это же пулемет. В общем, пытался поиграть за стража, штурмовика, но только играя за Солдата, удается проходить уровни с первого раза. Тот же Горизонт. Плохо то, что патроны заканчиваются очень быстро, и приходиться по всей территории, доступной, разумеется, бегать их искать! :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2011-07-25 в 12:09 # 24
А я всегда и везде беру что-нибудь снайперское. В данном случае Разведчик. Очень обрадовало замедление времени при взгляде в оптику и повышенный урон из инвиза. За солдата понравилась штурмовуха Мотыга, точная, с неплохим уроном, и стреляет одиночными.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-07-25 в 16:37 # 25
Я за штурмовика, может уровни с первого раза не проходишь, за то весело.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-07-27 в 14:54 # 26
Quote (MagistrYoda)
А я всегда и везде беру что-нибудь снайперское.


Поддерживаю! Тоже люблю тому народу(Батарианцам там, товарищам коллекционерам....) показать, что вперед батьки лезть не следует! mosking
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Ghost
18 0%
Offline
300
2011-09-26 в 15:25 # 27
Мой Шеп - солдафон. Все эти способности как-то напрягают, штурмовка и др. арсенал смотритс яреалистичнее.
I should go
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-10-19 в 21:54 # 28
разведчик или штурмовик. а вообще смешать бы их - и был бы биотик со снайперкой.
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Zasada
0 0%
Offline
4
2011-10-23 в 20:01 # 29
Обе части прошёл разведчиком. И если в первой было не так весело, то во второй - невидимость+замедление при прицеливании... шикарно, короче.
Пробовал за штурмовика, но было очень тоскливо при выборе между винтовкой и автоматом...
NFD
13 0%
Offline
137
2011-12-27 в 21:55 # 30
Вопрос: почему можно выбрать только один вариант голосования?
А если по теме, то в первую очередь всегда играл за солдата - безумно удобно и просто.
А изучив сюжет и заработав солдатом пару полезных ачивок начинал обычно за разведчика.
Так вот, у меня 2 любимые специализации, повторюсь, почему в опросе только одну брать можно?
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-01-19 в 18:51 # 31
Первую часть проходил за солдата и штурмовика. Солдат мне нравится количеством оружия, а штурмовик - биотикой.
legigion
1 0%
Offline
36
2012-03-16 в 6:07 # 32
Однозначно Адепт, Во всех частях. Только он так мило засасывает хасков в сингулярность и так красиво устраивает биотические взрывы. А кто играет за солдата потом на форумах кричат что Mass Effect это шутер.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-03-16 в 16:32 # 33
Играл за штурмовика, броневик crazy Пробовал остальными, ну не моё остальное, штурмовики - грозная сила :)
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-03-25 в 21:41 # 34
страж,ИМХО, самый слабый класс, ибо ничем кроме пехаля не владеет, а штурмовая винтовка во многих моментах полезнее биотики
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
SofyaShepard
4 0%
Offline
168
2012-03-25 в 22:00 # 35
В первой части для меня только солдат. В остальных двух - разведчик. Nеcron, сама не играла за Стража, но Кайден в первой части все время надирал всем задницы (а он страж).
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-03-25 в 22:13 # 36
У стража довольно мало хп, но больше всего раздражает невозможность стрелять из чего-либо кроме пистолета. Софья, снайпер гетов в первой части убивает стража чуть ли не с одного выстрела. Да и против сарена все способности бесполезны
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
semlex
21 0%
Offline
2120
2012-03-31 в 19:56 # 37
Quote (Nеcron)
страж,ИМХО, самый слабый класс, ибо ничем кроме пехаля не владеет, а штурмовая винтовка во многих моментах полезнее биотики

Сегодня прошел МЕ1 на сложности "Трудный", как раз Стражем. Из плюсов класса - эффективно сбивает у всех щиты "перегрузкой", а "броском" и "подъемом" убивает слабых врагов за раз. "Саботаж", вызывающий перегрев оружия, мне показался малоэффективным. "Стазис", как и положено, заставляет врагов застыть, однако, открывается эта способность только после получения специализации "защитник", к тому же только полностью прокачав "защитника", можно наносить урон застывшим в стазисе противникам. Надо ли говорить, что в коопе МЕ3 азари используют стазис куда более эффектно и эффективно? Еще одна полезная способность "барьер" позволяет продержаться под плотным огнем противника какое то время.

Из минусов - возможность пользоваться только пистолетами, которыми особо не навоюешь. А поскольку навыки перезаряжаются долго, а стрелять из пистолета муторно, действие неизбежно затягивается. Да и "хп" у стража немного. Ракета летающего дрона, пуля снайпера-гета, заряд танка-гета вмиг отправляют на тот свет, даже при полных щитах, поэтому эти товарищи - цели номер один.

Тем не менее играть стражем даже на высоких уровнях сложности вполне можно, если не забывать снабжать топовым оружием напарников. Вражеский AI слишком туп, чтобы противопоставить хоть что-нибудь. Просто убивать солдатом его намного быстрее.

Quote (Nеcron)
Да и против сарена все способности бесполезны

Да, но Рекса вооруженного дробовиком с фугасными патронами это не остановит.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-01 в 0:04 # 38
semlex, я первый раз первый масс эффект проходил за стража, умер целую кучу раз. В ситуациях когда тебя окружает несколько врагов ( например 3-4 охотника + кроган/разрушитель, который тут же бежит в рукопашную) солдат может тянуть за счет огневой мощи и хп, страж может неиллюзорно слить. Страж хорошь в поединках 1 на 1 ибо может поломать у врага пушку + вывести из строя щиты, да еще и биотикой подкинуть. Но повторяюсь, против нескольких врагов беспокезен. Ах да, забыл добавить что страж носит только легкую броню, что не есть гуд
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-04-01 в 1:06 # 39
Да пребудет с тобой великая тактическая пауза.
semlex
21 0%
Offline
2120
2012-04-01 в 5:58 # 40
Quote (Nеcron)
semlex, я первый раз первый масс эффект проходил за стража, умер целую кучу раз. В ситуациях когда тебя окружает несколько врагов ( например 3-4 охотника + кроган/разрушитель, который тут же бежит в рукопашную) солдат может тянуть за счет огневой мощи и хп, страж может неиллюзорно слить. Страж хорошь в поединках 1 на 1 ибо может поломать у врага пушку + вывести из строя щиты, да еще и биотикой подкинуть. Но повторяюсь, против нескольких врагов беспокезен. Ах да, забыл добавить что страж носит только легкую броню, что не есть гуд

Не, у меня особых проблем с прохождением не было. Убивали только в тех местах, где распаунится сразу много врагов, среди которых есть ракетчики или танки. Неудачно высунулся - на тот свет. Ни разу не заметил чтобы враги предпринимали какую-либо тактику, окружали, в основном передвигаются хаотично или по одним и тем же траекториям.

Сам страж в игре - это класс поддержки, "подготавливающий" противников к уничтожению напарниками. Проблема в том, что напарники слишком тупы чтобы эффективно уничтожать кого-либо. Поэтому приходится самому, из пистолета. Долго и муторно.

Начну ME2 за стража проходить crazy
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Специализация (Расскажите про свой выбор)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe