Вальс

Название: Вальс
Автор: Metal_Naklz
Персонажи: Тали, мШеп.
Жанр: Romance.
Аннотация: Героем быть нелегко, но вот признаться в чувствах... Еще сложнее
Статус: завершен.

Я стою посреди грузового трюма Нормандии и держу в руках мини-колонки. Настроение более чем прекрасное. Колонки аккуратно расположил на столе что принес сюда. Сегодня, после утомительного задания, надо было расслабиться и поднять настроение немного расстроенной и уставшей тебя... Ты охотно согласилась подойти, оставив такой привычный тебе инженерный отсек. Я включил легкую музыку и согнал персонал из трюма... Ничто не должно мешать. На столе, рядом с колонками лежит бумажная роза. Я ее смастерил собственноручно, специально для тебя, жаль, что немного неаккуратно. Волнительно немного... Не смотря на то, что Чемберс сказала, что я тебе нравлюсь. Никогда не умел нормально выражать чувства, так что это может тебя удивить. Ну где же ты? Не хорошо опаздывать. Эх... Дамы... Все такие. Но вот, недолгое ожидание принесло свои плоды и ты, даже не вышла, выплыла, словно красивый космический корабль, из лифта. Я глупо улыбнулся.

- Шепард, что ты хотел? - спросила ты.
- Я хочу тут… Пригласить тебя на танец, Тали, - я улыбнулся, держа в руках бумажную розу,- знаешь… Я всегда был хорош на поле боя, но делать что-то милое так и не научился… Держи.
- Я не… Понимаю, - ты покачала головой, не понимая, что я хочу. Но цветок взяла.
- А и не надо,- я улыбнулся и включил медленный и красивый вальс и протянул тебе руку,- Просто доверься своим чувствам.

Ты робко положила цветок и взяла мою руку. Я аккуратно приложил вторую руку тебе на спину и улыбнулся: «Всего один танец.»
- Давай, - кажется, ты улыбнулась, я не мог знать наверняка, маска мне мешала, но…

Я тебя полюбил совсем не за внешность, мне все равно какая ты там… За маской. Мне просто нравиться то, что внутри тебя… Шаг, еще шаг, и вот мы закружились в танце. Лишь ты и я, все остальное ушло куда-то на второй план. Я не командир, ты не инженер, мы просто… Просто человек и кварианка, что закружились в неимоверном вальсе.
- Ты же не умеешь танцевать, - ехидно подметила ты.
- Умею, но не под клубную музыку, - улыбнулся я.
Мы танцевали… Нет, не так… Мы парили, словно в открытом космосе, смотря на всю эту привычную красоту как-то по новому. Я смотрел сквозь твой шлем в твои светящиеся глаза. Тебе это понравилось, и если бы не маска… Я бы обязательно поцеловал тебя. Музыка закончилась, и мы вновь очутились в грузовом отсеке.

- Тали, я… - но ты прикрыла мне рот пальцем.
- Да, Шепард, я знаю ,- ты обняла меня, а я тебя. Вот оно простое счастье… Найти того, кто тебе дорог. Мне было хорошо, тепло разливалось по всей груди. Твое сердце билось чаще обычного, тебе хотелось снять маску, показать взаимность… Но стимуляторы… Я это понимал.
- Если захочешь, приходи ко мне, мисс Нормандия, - я улыбнулся, отпуская тебя. Ты пошла… Нет… Парила к лифту, этот день останется в нашей памяти навсегда…
Просмотры: 1341

Отзывы: 2

3
2 The_Geth  
Мне понравилось. Милая коротенька история. Легко написано и также читается. give_rose Спасибо автору. Напряжение перед экзаменом немного упало.

0
1 Metal_Naklz  
Оставляйте свои комментарии, не стесняйтесь crazy