Меня зовут Финч и я кроган!

Жанр: humor Персонажи: кроган

<24092185 14:23> Че... Че... Че это?! Ух ты, генофаг мне в горб! Ух ты, не хрена! Я себя вижу! Я вижу себя в телевизоре! Ахаха! Эй! А я вроде ничего... Гы-гыыы... <24092185 14:33> Оказывается, в "Пакмане" есть бортовой видеодневник! А я и не знал! Думал, что это не кнопка, а колбаса прилипла... Ладно, короче... Короче... Первая запись дневника. Итак, я капитан этого корабля. Капитан "Пакмана". Меня зовут Финч и я кроган! Э... Эм... Эээ... Че еще сказать-то? Че там капитаны говорят? А... Ну типа мы сейчас летим... Э... Курс... Э... Эй, а куда мы летим? Женский голос: "Мы летим в наш новый дом, Финч!" Да, точно. Мы летим домой, чуваки. Следите за развитием событий! До связи! =)

- Привет! - Хиллаиса улыбнулась и осторожно вошла в багажный отсек "Пакмана", где традиционно ужинал Финч. Вот и сейчас он сидел на полу и с аппетитом набивал брюхо всякой всячиной.
- Эм... - протянул кроган и тоже улыбнулся. Между зубов у него застряло мясо варрена. - И тебе привет, маленький синий таракан!
- Меня зовут Хиллаиса.
- А меня Финч.
- Ты кроган?
- Я-то? Ага, кроган. Что, небось страшно?
- Нет, - покачала головой Хиллаиса. - У тебя добрые глаза.
- Хм. А если так... - Финч скорчил брови, пытаясь сделать злобный взгляд.
- А так ты похож на Тутси.
- Тутси? Че... Че еще за "тутси"?
- Мой плюшевый элкор. Вот, смотри, - азари протянула крогану маленькую плюшевую игрушку в виде элкора. У него были черные глаза-бусинки, пушистые реснички и розовый бант на поясе.
- Хрр, вот спасибо! - недовольно буркнул Финч. - Я, между прочим, кроган! Кро-ган! А не какой-то там элкор! И розового банта у меня нет!
- Ну и что? Ты же все равно добрый!
- Нет, я злой! Я... Я эта, как его... - Финч взял ломоть мяса и откусил от него большой кусок. - Я питаюсь маленькими азари. Такими как ты! Вот, видишь это мясо? Догадайся, чье оно? - кроган с показным удовольствием начал жевать мясо и по-идиотски улыбаться. Но Хиллаиса лишь вздохнула, посмотрела на него взрослыми глазами и присела рядом.
- Это мясо варрена, - ответила она. - Доктор Харди сказала, что у тебя бывает от него несварение желудка.
- Харди тебе об этом рассказала? Она нарушила врачебную тайну! Зачем она это сделала?! - обиделся кроган и метнул оставшийся кусок мяса в угол багажного отсека. - Я пожалуюсь на нее! Да, вот прямо сейчас пойду и расскажу обо всем Киориус!
- Лучше не надо! - едва сдерживая улыбку, ответила Хиллаиса.
- Это почему?
- Сегодня утром на первой палубе опять засорился женский туалет. Доктор Киориус была очень недовольна и сообщила об этом дяде Брюсу. Он вошел туда и...
- Ну и что! - еще больше обиделся Финч. - До мужского бежать через всю палубу! Этот Брюс... Саларианский кретин, мать его в уни-гель! Я терпеть не люблю таких личностей! Вечно суют нос не в свои дела! Хрр...
- Он передал доктору Киориус какие-то "образчики" и рассказал о причине засора. А потом мы с доктором Киориус пошли к доктору Харди в лабораторию и провели химический анализ, - Хиллаиса посмотрела на испуганного Финча и сверкнула голубыми глазами. - Знаешь, как это интересно! Колбочку опускают в прибор, похожий на кастрюлю. Загораются лампочки, потом такой звук: "пшссс..." И на экране появляются красные кругляшки и буковки. Доктор Харди прочитала все вслух. Я не запомнила, но они с доктором Киориус долго смеялись. Я впервые видела их такими веселыми! И мне тоже было весело, глядя на них.
- Это хренота какая-то! - воскликнул Финч и поднялся с пола, поддерживая потяжелевшее пузо. - Они не имеют право изучать меня без моего согласия! Не имеют! Эти доктора меня в гроб вгонят! Пора отсюда сваливать...
- Мне будет жаль, если ты улетишь. Мы с тобой почти не общались. Доктор Киориус сказала, что ты хороший кроган и послала меня сюда, чтобы убедить тебя остаться, - азари поднялась, подошла к Финчу и заглянула ему в глаза. - И Хилл тоже не хочет, чтобы ты улетал. Он об этом не говорил, но я знаю... Я знаю все, что чувствует. Он хочет, чтобы ты остался.
Финч нахмурился, поправил пистолет на поясе, а затем вяло опустил руки и сгорбился.
- Понимаешь... - начал он, с грустью осматривая багажный отсек своего маленького корабля. - Хилл конечно нормальный мужик... И Киориус тоже ничего, особенно когда ранена и лежит без сознания... Элия... У нее такие... Такие.. Короче, она хорошая азари... Сильная, как настоящая кроганка! Селиция очень... Нежная... Красивая... Она очень... Очень... Да она просто Селиция и этим все сказано... Но я чувствую, что я здесь не на своем месте, понимаешь? Я не привык к такой жизни: сплошные белые коридоры, снующие туда-сюда роботы, а из живых существ - только доктора, которые смотрят на тебя либо как на объект для исследований, либо как на говно... У меня здесь нет друзей, Хиллаиса. Таких, с которыми можно поговорить, с которыми можно обсудить последний номер "Шаловливых щупалец"...
- А что это?
- Это... Это... - Финч запнулся. - Ну, это такой журнал про инопланетян и их анатомию... Доктор Киориус наверняка такие любит. Не важно... Не бери в голову...
- Если хочешь, я буду твоим другом, - предложила Хиллаиса. - Витания мне уже надоела. Она постоянно ворчит и говорит, что я маленькая и не могу о себе позаботиться. Да, я маленькая. Да, я не могу о себе позаботиться. Но нельзя же постоянно напоминать мне об этом! В Шейвисе у меня почти не было друзей. И тут тоже почти нет... Кроме Тутси...
- Я не Тутси!
- Да я не про тебя, а про плюшевого элкора! - засмеялась Хиллаиса.
- Ааа... - Финч почесал подбородок и загоготал.
Следующая глава
Просмотры: 2075

Отзывы: 2

2
2 Viktor_Zarin  
Милый кроган, наверное один из очень дальних родственников Рекса. Рекс был злым, но по какой-то причине (она упоминалась в Mass Effect Wiki) он поумнел и подобрел. А рассказик хорошо написан, браво автору! give_rose :)

3
1 hiena  
Это так мило..... blush2 кроган прелесть...... mosking