Игра льда и пламени. Глава 2. Кайден Аленко.

Название: Игра льда и пламени
Автор: Йеннифер
Жанр: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Психология, Философия, Повседневность
Аннотация: Когда веленью чувств готовы мы поддаться,
Стыдливость в том всегда мешает нам признаться.
Умейте ж распознать за холодностью слов
Волнение души и сердца нежный зов.
Ж. Мольер
Предупреждения:Смерть персонажа, OOC, Нецензурная лексика
От автора:Несмотря на начало игра пересказываться полностью не будет. Жду ваших комментариев, бросание помидоров тоже приветствуется.))) На основе ваших комментариев будем совершенствоваться.

Мысли затуманены, сердце еле бьется, ноги не держат. Боль это все, что он сейчас может чувствовать. Гнев, обида его так и распирают. Злость на Шепард, на себя на этот гребанный корабль, на Джокера.

«Как ты могла меня покинуть! Я ненавижу тебя, слышишь Шепард, ненавижу!»

В голове так и проносились картинки, где они были вместе. Момент первой встречи, потеря Эш, ночь перед Илосом. Ох, эта ночь. От этих воспоминаний становится еще больнее. Бутылка уже опустела. Боль душила. Удар, кровь. Стол разбит вдребезги, а пол осыпали блестящие осколки стекла. И снова боль, и снова воспоминания.

После разговора с командованием Альянса прошло пять дней. Кайден не просыхая пил. На этом допросе ему пришлось заново все пережить. Все попытки уговорить Арчера, что бы взяли его в команду, которая будет искать тело, Шепард были безуспешны. Он его даже слушать не стал. Лиара периодически ненадолго забегала, сочувствовала. Пожалуй, только она могла его сейчас понять. Ведь Лиара, так же как и Кайден любила Шепард. Помниться они как то пришли к Джейн, что бы та, наконец, выбрала, с кем она будет. Тогда капитан выбрала его, он был этому безумно рад. Его заветной мечтой было, завоевать сердце Шепард. Еще когда он только пришел на корабль под командование Андерсона. Он помнит этот день, как будто все происходило только вчера.

«- Привет Джефф, как дела? Я тебе тут кофе принесла, помнится ты просил.- С веселой улыбкой начала девушка и отдала кофе пилоту.

- Ну, Шепард, ты прям, спасла меня, а то я все никак глаза продрать не могу. Кстати познакомься это наш новый член команды, временно будет вторым пилотом, пока Андерсон его будет оценивать.

- Ну, насчет, спасла ты загнул, но все равно всегда, пожалуйста, - девушка повернулась к Кайдену, мило улыбнулась и продолжила – меня Джейн зовут, будем знакомы. Ладно, ребятки мне пора бежать еще дел невпроворот. С этими словами девушка вышла из кабины пилота. Кайден еще долго смотрел ей вслед.

А Джокер тогда сказал:

- Ты варежку не разевай! Она на кого попало, не смотрит!

- А с чего ты взял, что я кто попало?

- Да так...»

Кайдена из воспоминания вырвал раздавшийся стук в дверь. Мужчина нехотя встал с дивана, перед глазами все плыло, а тело казалось ему ватным. Наконец, кое-как, доковыляв до двери, он нажал на голограмму замка и дверь открылась. Сказать, что он был удивлен, значило бы ничего не сказать. Перед ним на пороге стоял сам капитан Андерсон. В мундире, как и положено . Аленко сразу на автомате вытянулся на сколько мог и отдал честь Андерсену. Капитан махнул рукой и Аленко снова сгорбился.

- Кайден ты меня впустишь? – начал Андерсон.

- Простите, но у меня совсем не убрано, да и гостей я не ждал тем более таких высокопоставленных как вы, – заплетающимся языком сказал Кайден.

Андерсен не стал ждать разрешения и сам прошел в квартиру и направился в спальню. В комнате был полный беспорядок, все вещи были раскиданы по комнате. Где то валялись упаковки от еды, около кровати было много опустошенных бутылок. Стеклянный журнальный стол, который стоял по середине комнаты был разбит вдребезги. Андерсон повернулся к Аленко.

- Сынок ну что ты творишь? Я понимаю она погибла, но мы еще не нашли её тела. Не губи себя. Подумай, каково было бы ей, если бы она увидела тебя вот в таком виде?

- Сынок?! Что я творю?! Да как вы вообще можете задавать мне все эти вопросы? Ты и тебе подобные отправили нас на это задание! Оно стало роковым для нее и остальных членов команды, которые не выжили! А мне плевать, что бы она подумала! Потому что сейчас её нет рядом, её вообще нет! Как ты думаешь легко потерять того без кого не можешь жить? - голос Кайдена, начал набирать обороты. Он уже не следил за тем как обращаться к собеседнику. Его обуяла ярость, которую просто необходимо было куда то деть. И единственный способ, это вмазать во что нибудь. Аленко со всей силы ударил кулаком об стену. С руки потекла струйка крови а на стене остался отпечаток. Но весь этот гнев не собирался отступать, наоборот он становился все сильнее и сильнее. Ноги уже не могли держать, и лейтенант со стоном съехал по стенке на пол.

Андерсон прекрасно понимал все чувства, который сейчас свалились на Аленко. Ведь Шепард была ему как дочь. Он помнит как впервые увидел Шепард.

Эта была маленькая девочка, которую он поймал на том, что она пыталась стащить у него кошелек. Она была одета в какие то лохмотья. Маленькая, голодная и холодная черноволосая девчонка с большими серыми глазами. Эти глаза сверкали злостью, и веяло от них холодом. Когда он её встретил, ей было семнадцать лет. По хорошему ему стоило отвести ее в ближайший пункт полиции. Но он не смог. Андерсен предложил ей вступить в войска Альянса. Он обосновал это как:

- Я же вижу, ты умная и хорошая девочка. Подумай там будет еда, семья, друзья. А когда немного повзрослеешь, я тебя возьму под свое командование.

Девочку не надо было долго уговаривать, она сразу дала свое согласие. Когда ей исполнилось восемнадцать лет, она поступила в военную академию. Училась она прекрасно. Вскоре её отправили на специальную подготовку, на курс обучения N7. Она себя очень хорошо показала. Ну, а дальше, Андерсон, как и обещал, забрал её к себе на корабль. Так что он прекрасно понимал Кайдена.

За все то время, которое он её знал, Андерсон стал считать её своей приемной дочерью. Старался оберегать её, всегда поддерживал. А сейчас она пропала, и не известно смогут ли найти её тело.

- Кайден ты же знаешь, она была мне как дочь. Ты думаешь, тебя ни кто не понимает, но ты ошибаешься! Вспомни, как она себя вела, когда погибла Эшли. Разве она взялась за бутылку? Нет, она принялась работать, что бы её смерть, не была напрасной. И у неё все получилось. Тебе тоже стоит начать работать, а не пить и заниматься самобичеванием, - Андерсен подошел к лейтенанту и похлопал его по плечу.

Немного помолчав, Кайден ответил:

- Да, ты прав. Я выйду на работу, как только ты скажешь. – в голосе Аленко появилось уверенность.

- Ну вот и отлично сынок, тогда приводи себя в порядок, мы с Удиной завтра тебя будем ждать в президиуме, в кабинете посла.

На этих словах Андерсен развернулся и пошел к выходу.

Как только дверь закрылась, Кайден направился в душ. Струи теплой воды начали смывать с него всю накопившуюся усталость. Он привел себя в порядок и занялся уборкой в квартире. Уборка была долгой и нудной. На спустя несколько часов вся квартира блистала. А горе-стол был отправлен на помойку. Дело приближалось к ночи и Аленко решил лечь спать.

Разбудил Кайдена будильник.
Аленко встал с постели, позавтракал и отправился к послу.

- Доброе утро, Кайден проходите, - начал Удина.

Кайден отдал честь Андерсену, поприветствовал Удину и отправился на указанное ему место.

- У нас для вас будет работа. Сейчас идет активная колонизация систем Терминус. Я надеюсь вы понимаете, что ни к чему хорошему это не приведет. В этой системе не особо любят ни Альянс, ни тем более Совет. Мы хотели бы что бы вы, отправились на одну из таких колоний и посмотрели бы как там обстоят дела. Говорить, кто вы и откуда не стоит. Вы все поняли?

- Да мне все предельно ясно. Когда я могу приступить.

- Вы приступаете прямо сейчас. У вас 40 минут на сборы и в путь.

Кайден встал, отдал честь и направился к стоянке такси. Добравшись до дома, о начал собирать вещи в командировку. Через сорок минут за ним прибыла машина, и он отправился в космопорт. Ему сейчас было тяжело. Воспоминания так и пытались пробраться сквозь защитный барьер в голове, но лейтенант старался держаться. Он всегда будет любить её и это никогда не изменится. Быть может, со временем боль утихнет, но это будет не скоро. А пока он будет забываться в работе, как это делала она.
Просмотры: 1026

Отзывы: 0