Древнее зло

Название: Древнее зло
Автор: Энич
Персонажи: Джокер, СУЗИ
Жанр: Джен, Юмор, Стёб
Предупреждения: Нет
Рейтинг: G

Джокер медленно покрывался холодным, липким потом. Сердце его готово было выпрыгнуть из груди, а руки тряслись. Пожалуй, так страшно ему не было даже тогда, когда коллекционеры ворвались на «Нормандию» и похитили весь экипаж. СУЗИ стояла позади Джеффа и ждала, пока он сможет сказать хоть слово в ответ на то, что он только что услышал.

Но он не мог ответить. Он просто не знал, что говорить, что делать в таких случаях. Никто уже не знал. С этой проблемой, казалось бы, было покончено больше века назад, она уже успела стать просто легендой о древнем зле, страшилкой для детей, кошмарным сном… Да чем угодно! Только не реальностью. Только не снова.

Он, конечно, слышал об этом. В 21 веке эта программа… Этот вирус поразил больше половины компьютеров по всей Земле. К 2098 году от него избавились, казалось бы, навсегда. Он не должен был выйти за пределы родной планеты людей. Это было просто невозможно. Видимо, только до этого момента.

Джефф опустил голову и начал соображать, что делать дальше. Оставлять корабль в таком состоянии было опасно. Что-то исправить – невозможно. Возможно, в «Цербере» найдут решение… Но к ним нельзя. Нет-нет. Ни в коем случае. Остается только бросить корабль. Уничтожить. Вместе с ней. С жертвой самого страшного изобретения человечества. Вместе с СУЗИ. Джокер развернулся в своем кресле и посмотрел на нее. ИИ с интересом посмотрела на него и сказала: «Не волнуйся. Это была шутка». За эти слова Джокер хотел одновременно и ударить ее чем-нибудь тяжелым, и расцеловать одновременно.

О том, что было дальше, история умалчивает, но Джокеру, наверное, до сих пор в кошмарных снах приходит СУЗИ и говорит: «Обновление программного обеспечения завершено. Яндекс.Бар установлен».
Оригинал: http://mobile.ficbook.net/readfic/382698
Просмотры: 1162

Отзывы: 5

0
5 gadrial  
Читал ночью в темноте, плакал от страха))

1
3 Эон  
Вау. Мои фики тут. Какая честь thank_you

0
4 Demon7  
Надеюсь ничего страшного что я его тут выложил?

1
2 Helen  

2
1 НАРАДА