Чистильщик. Глава 4, часть 1: Случайности не случайны

Название: Чистильщик
Автор: Gin Shino
Персонажи: Ториус Крэйс,Сиен, Марлус
Жанр: Action
Предупреждения: содержит немного ненормативной лексики
От автора: решила главу разделить на две части, что бы действие не показалось уж шибко скомканным. вторую допишу чуть позже.

заранее прошу прощения за возможные ошибки.

Глава 4. часть1
Случайности не случайны

Цитадель. Район Закера, 28 уровень
Турианец и молодая девушка неспешно шли по лестнице.
- Вот объясни мне, зачем мы сюда пришли? Вообще-то надо купить билеты до Новерии! - Сиен была с утра не в духе, поскольку ее совершенно бесцеремонно разбудили с час назад.
- Я не могу улететь с Цитадели, не предупредив начальство…
- То есть, ты поднял меня с утра пораньше, только что бы протаскать без толку по всей станции? – она недовольно фыркнула,- Если уж тебе нужно было всего лишь получить разрешение, то мог бы сделать это один!
- Перестань капризничать,- они дошли до входа в оружейный магазин и остановились,- Надеюсь, Бад получил мое сообщение…
- Боже, такими темпами мы улетим не раньше чем через неделю,- продолжала ворчать Сиен,- они могут рассматривать твою заявку вечно… а того хуже, вообще не разрешат!- она недовольно потерла затылок, разминая шею,- Ну и работенка у тебя… я бы чокнулась.
Тут к ним подошел молодой батарианец.
- Я думал это чья-то злая шутка,- вид у Бада был сильно удивленный.
- В чем дело, Бад? Ты будто приведение увидел,- Ториус с недоумением глянул на батарианца.
- Возможно, так оно и есть,- турианец и человеческая девушка озадаченно переглянулись.- Очень надежные источники донесли до меня, что твоя турианская задница осталась на Корлусе кормить падальщиков. Я уже обмыл твою смерть,- он слегка усмехнулся,- И вот ты стоишь передо мной абсолютно живой…
- То есть, там меня признали мертвым?
- Получается, что да…
- Хм… может оно и к лучшему.
- Что ты имеешь ввиду? – Сиен озадаченно посмотрела на турианца.
- Мне пока выгодно побыть мертвым для всех. Таким образом, ничто не мешает нам улететь прямо сейчас.
- Так мне доложить, что ты жив?- переспросил Бад.
- Погоди с этим. У меня тут есть дельце одно. Крайне важное. Я хотел бы сперва разобраться с ним,- батарианец понимающе кивнул.
- Ну, смотри… Если соберешься после этого все же сообщить о том, что ты не подох, обращайся. Только учти, что вопросов будет не мало,- батарианец вновь усмехнулся,- правда, это уже не мои проблемы…
- Спасибо Бад,- Ториус был искренне рад, что все сложилось именно таким образом.
- Не ты мне за работу платишь… А из-за твоих тараканов, у меня могут возникнуть проблемы. Так что простым «спасибо» ты не отделаешься… с тебя выпивка!
- Не вопрос!

Новерия. Космопорт Хань-Шань.
Двери стыковочного отсека корабля, только что прибывшего с Цитадели на Новерию, с щелчком распахнулись, и пассажиры неспешно начали выходить наружу.
Как всегда, новых гостей порта Хань-Шань встречала охрана и таможенные служащие.
- Будьте добры, предъявите свой багаж на досмотр,- лениво бормотала Азари, обязанностью которой была проверка личного груза пассажиров на наличие запрещенных предметов,- Напоминаем, что на Новерии запрещено ношение оружия. Просим вас сдать на хранение…
Стоял легкий шум, состоявший из голосов пассажиров, поэтому не все слова азари можно было расслышать.
- Вот значит как,- Сиен недовольно похлопала рукой по кобуре своего пистолета.
- Выбора нет,- Ториус уныло вздохнул.- Но это значит, что у саларианца тоже нет при себе оружия…
- Он явно знал, где безопаснее всего будет назначить встречу, - подошла ее очередь проходить досмотр. Девушка фыркнула, и, на просьбу оставить оружие, достала свой пистолет, нехотя отдав его азари.
Уладя все формальности, Сиен и Ториус направились на поиски того самого бара, о котором говорил командующий Орф.
- Зато на этот раз обойдется без трупов, - девушка усмехнулась,- А то я знаю, как ты любишь работать,- турианец с укором глянул на свою спутницу.
Спросив у охраны о интересующем их месте, они направились к лифту, который им указали. Через пару минут они вошли в бар.
- По-моему, либо я ослепла,- Сиен растеряно рыскала глазами по помещению, пытаясь найти цель, - либо здесь нет ни единого саларианца…
- Может быть мы опоздали?- Ториус удрученно потер затылок.- Ладно, спросим у бармена. Может быть, нам оставили хоть какое-то сообщение…
Они подошли к барной стойке. Ториус назвался именем Грэгуса Орфа и бармен-турианец сказал им, что совершенно недавно заходил какой-то саларианский мужчина и оставил ему блок данных, веля передать его тому, кто назовется этим именем. Поблагодарив бармена за оказанную услугу и забрав блок, Ториус и Сиен двинулись обратно к лифту.
- Что там ?- девушка озадаченно смотрела на нехитрый прибор.
- Тут написано, что он ждет нас на одном из складов…- Ториус нахмурился.- Странно как-то… Он меняет правила игры…
- Может быть, что-то заподозрил?
- Может быть…
Недолго поплутав по космопорту, они все-таки нашли указанный в блоке данных склад. Неуверенно переглянувшись, они все же открыли дверь и вошли внутрь огромного складского помещения. Но к их удивлению там, на первый взгляд, не было никого. Только огромное количество ящиков разрозненно стояло по краям комнаты.
- И?!- Сиен тихо выругалась.
Постояв недолго, они уже было хотели уходить, как вдруг дверь на другом конце склада открылась, и оттуда вышел саларианец в черном костюме.
- Как я вижу, Орфа среди вас нет,- начал он.
- Так ты и есть Марлус?- разочарованно и с легкой усмешкой спросила девушка.
- Смотря кто им интересуется,- саларианец сделал едва заметный жест, и из-за ящиков появилось около десяти вооруженных наемников.
- Значит, запрещено оружие?! – тихо буркнула Сиен.
- Наверное, он знал, кого нужно подмаслить,- Ториус начал как можно менее заметно осматривать склад, пытаясь придумать какой-нибудь план действий на случай перестрелки.
- Что вам нужно?- крикнул Марлус.
- Мы знаем, что ты помог доставить турианскую бомбу некому заказчику не так давно. Нам нужно знать, кому и где находится груз…
- По-моему, вы сейчас не в том положении, что бы командовать,- саларианец надменно сложил руки на груди.
- Мне кажется, он нам ничего не скажет…- тихо прошептала Сиен. Турианец согласно кивнул.
- Мне не важно, кто вы такие, но раз уж вы здесь, то моя обязанность устранить вас как помеху для моего бизнеса,- Марлус слегка махнул рукой, отдав приказ наемникам,- убить их,- развернулся и ушел из комнаты.
Ториус и Сиен спешно спрятались за ближайшие ящики.
- Значит, без трупов, говоришь?!- турианец пытался найти хоть что-то похожее на оружие поблизости, но ничего не попадалось ему на глаза. Пули с треском стучали по металическим ящикам.
- Вот же хитрый говнюк! Умно сработал. Мы тут как мишени в тире!- Сиен пыталась высунуться из укрытия на секунду, что б разглядеть противника, но тут же спряталась обратно.
Тут Ториус нашел небольшой обломок трубы, лежавший у стены.
- Так, я их отвлеку, а ты постарайся убежать…
- Ты что, сдурел ?!- Сиен ошарашено глянула на трубу,- вот с этим?! Тебе жить надоело?!
- Есть другие варианты?- Ториус недовольно помотал головой и, уже не слушая возмущения девушки, быстро выбежал из укрытия, двинувшись в сторону ближайшего наемника. Старательно прячась за ящиками, он пробрался до вооруженного человека и, что есть силы, ударил его по голове трубой. Тот упал на пол, выронив винтовку из рук. Ториус быстро подобрал оружие и метким выстрелом убил другого наемника, который почти дошел до укрытия, где пряталась Сиен.
- Псих! Ты - точно псих!!!- гневно выругалась девушка, но, взяв себя в руки, пригнувшись, добежала до трупа и, подобрав его оружие, начала стрелять.
Через десять минут все враги были мертвы.
- Нужно догнать этого урода,- Ториус ринулся в сторону двери, через которую ушел саларианский посредник.
- Напомни мне, что б я хорошенько тебя стукнула, когда все это закончится,- девушка запыхавшись бежала следом.
Коридор за дверью вел на заснеженную взлетную площадку.
- Вот он!- Сиен открыла огонь по небольшому кораблю, в который садился саларианец. Однако дверь быстро закрылась, и шатл взмыл в небо.
Они стояли, исступленно глядя, как улетает их последняя надежда.
- И что теперь?- девушка расстроено швырнула винтовку в сугроб.
- Не имею ни малейшего понятия…- Ториус продолжал смотреть в пустоту.
- Так, черт подери, тут чертовски холодно!- Сиен потерла руками плечи,- Брр… Предлагаю для начала уйти туда, где теплее,- турианец согласно кивнул и они удрученно поплелись назад в сторону космопорта.

Космическая станция Омега
Решив, что вся надежда утеряна, Ториус и Сиен решили отправиться на Омегу и, так сказать, «отдохнуть».
Первым же делом они направились в клуб «Загробная жизнь», что бы хорошенько напиться.
Зайдя в помещение клуба, Сиен принялась молча и с интересом рассматривать посетителей. И тут ее взгляд остановился на саларианце, сидевшем за барной стойкой спиной к ним.
- Слушай,- озадаченно начала девушка,- Либо у меня галлюцинации, либо это наш Марлус…
Ториус спешно глянул на указанного посетителя. Глаза турианца удивленно расширились.
- Либо чудеса на свете все-таки случаются…- промямлил он.
- Ну что? Пойдем поздороваемся с нашим героем?- девушка хихикнула, и ее лицо расплылось в довольной улыбке.
Они подошли к посреднику как можно тише.
- Ну, здравствуй, Марлус,- Ториус положил руку на плечо саларианцу, и тот, поняв, кто стоит позади него, нервно поперхнулся.

Продолжение следует…

Просмотры: 1763

Отзывы: 0