Beginning of the End. Часть III

Название: Beginning of the End
Автор: Dimitrii
Персонажи: Джеймс, Марк, Закари и другие
Жанр: Action, Deathfic, Detective, Romance.
Аннотация: История написанная за долго после событий ME3 а точнее почти через тысячу лет. Расы живут в мире вот уже не одно поколение, но всё изменилось в один момент. Те кого считали давно исчезнувшими с галактической карты, вернулись для того, что бы утопить планеты в крови. Что им надо? Война или же они служат какой-то определённой цели.
Предупреждения: нет, но они появятся.
Статус: в работе

Глава 7.
Корабли вышли на орбиту и взяли курс к ретранслятору. Джеймс вышел на сверх скорость и скрылся из виду, а Закари не спешил, ему и команде для начала нужно было познакомиться с самим судном. В большинстве своём всё было таким же, как и на Челленджере, так что проблем не возникало. Команда заняла свои места и принялась за работу. Варгес поудобнее устроился в новом кресле и подключив возле себя ИИ стал не спеша тестировать новые системы. Аманда занялась своими второстепенными обязанностями, а точнее принялась изучать главное орудие судна, она была к тому же была и специалистом по оружию, разбиралась в этом лучше всех, брат же ушёл в каюту для экипажа, для него работы не было и он решил побездельничать. Эта его черта больше всего бесила семью, он думал, если станет военным, как отец и сестра, то жизнь будет сказкой, но он сильно ошибся, особенно во время учебы в академии. Его даже выгнать пытались, но отец не хотел позора в семье и оставил его при себе.
Капитан же решил остаться на мостике и понаблюдать за полётом.
- Джархи, что ни будь, интересное происходит?
- Нет капитан, всё в штатном режиме. Этот корабль превосходит Челленджер по некоторым параметрам, но в основном они идентичны.
- Понятно. Где сейчас первый корабль? И получаешь ли ты какие ни будь сигналы?
- Судно, с которым вы вылетели, уже прошло через ретранслятор и направляется в туманность Нубийский простор. Сообщений нет. Стоп, я уловил сигнатуры корабля в непосредственной близости от нас. Это Нормандия SR-7, передаётся законсервированный сигнал бедствия. Сканирование. Сканирование завершено, судно не исправно и лежит в дрейфе, на борту обнаружено десять человек.
- Ты можешь с ними связаться? Система связи корабля активна?
- Связь работает, устанавливаю сигнал.
- Говорит Контр - Генерал Бенфорд, младшее командование Федерации, меня кто нибудь на корабле слышит?
В ответ была тишина и иногда статистический шум, связь уже хотели отключить, но на той стороне неожиданно ответили.
- На связи капитан Уильямс, мы в тяжёлом положении, корабль почти уничтожен, ИИ отключился, двигатели не работают, система жизнеобеспечения не исправна, почти вся электроника сгорела. Сэр если вы можете нам помочь то не медлите.
- Мы идём. Бенфорд, конец связи. Джархи, как далеко они от нас?
- Совсем рядом, всего в нескольких сотнях километров на восток.
- Понял. Варгес ты знаешь, что делать.
- Да сэр.
Феникс перешёл на сверх звук и за несколько секунд достиг нужной точки. Увиденное оказалось безрадостным, некогда один из лучших кораблей флота, лежал теперь в пустоте и доживал свои последние мгновения. Корпус был во многих местах пробит, от хвоста вот-вот должны были отвалиться двигатели. Весь корабль представлял собой огромный искрящийся кусок металлолома.
- Удивительно, как они могли выжить…- сказал Варгес свои мысли в слух по передатчику.
- Всего десять человек из тридцати. Погибло больше половины команды. И за этот корабль я должен был нести ответственность.
- Капитан, в том, что случилось, вы не виноваты.
- Ты так думаешь? Я ушёл, а командующим поставили этого идиота Питерса, он же даже не понимает в чём различие между фрегатом и крейсером.
Капитан переключил интерком на другую волну и вызвал Брайена.
- Оболтус, ты сейчас чем занимаешься? Снова валяешься в постели, когда другие работают?
Варгес, услышав обращение отца к сыну даже прыснул, получилось громко и на той стороне услышали.
- Он снова ржёт как идиот? Ну и что, если даже и ничего не делаю, ты же не даёшь мне работу!
- У тебя есть пять минут на то, что бы собраться, сесть в шаттл в грузовом отсеке и помочь выжившим с корабля, что рядом с нами. Приказ понятен или повторить?
- Я не тупой.
Прошло ровно десять минут, и шаттл вылетел в сторону Нормандии, ещё несколько секунд и он скрылся в недрах корабля. В томительном ожидании прошёл час и вот, наконец, он полетел обратно. Все выжившие были в плачевном состоянии, некоторые тряслись от нервов, но были целы, а другие были ранены в руки, ноги и головы.
- Кто тут главный? Мне нужен доклад,- встретил их Закари.
Вперёд вышел молодой парень, внешне похожий на своего спасителя.
- Вы?
- Капитана Кейтлин убило во время атаки на судно, я был её помощником и поэтому взял командование на себя.
- Ладно, потом всё расскажите, а сейчас идите с командой к доктору. Потом отдохните в кают компании.
Все, кто прибыл, ушли через лифт на нижнюю палубу, а капитан вернулся на мостик.

Тем временем не первом Фениксе
- Джеймс, ну сколько можно их ждать?
- Не знаю, Марк. Как то странно. У Зака вроде хорошая команда и, по идее, уже давно должны были разобраться с управлением. Зря мы наверно поторопились и прыгнули в Дакку.
- Согласен. Надо было проследить за ними, может они уже где нибудь на краю галактики и радуются, что провели доверчивых марсиан.
- Не думаю. Закари хороший человек. Ты просто его не знаешь. Ладно, если будут какие то новости, вызовешь меня.
- А ты куда, Джей? Небось к Моринт?- подмигнул Марк.
- Ну и к ней,- ответил капитан, уже закрывая магнитную дверь у кабины пилотов.
Через несколько минут он уже стоял напротив Моринт в медицинском отсеке.
- Как дела? Ты сегодня такая красивая что ли…
- Угу,- разбирая новые медикаменты промямлила женщина.
Моринт являлась первоклассным врачом и первоклассным биотиком. Биотические умения она развивала ещё с детства и теперь биотика нередко помогает ей лечить раненных.
- Ты занята? – не отставал Джеймс.
- Поступили новые лекарства. Я должна их разобрать по местам, пока мы не отправились на планету.
- Ладно. Увидимся тогда на задании,- вздохнул капитан и направился в свою каюту.
Через мгновение он уже включал свой личный интерком.
- Деметра,- садясь на диван позвал Джеймс.
- Да, хозяин, – появилась голограмма ИИ.
- Соедини меня с моими родителями.
- Секунду. Идёт сигнал. Ожидание. Ваши родители на связи.
- Сынок, привет! Мы тут с папой как раз вышли позагорать. -слышно шум моря.
- Здавствуй, сын. Мы скучали.
- Мам, пап, как отдыхается? Вам нужны ещё деньги?
- У нас всё нормально,- ответил Мартин Канол. – Денег пока хватает. Собираемся ещё немного задержаться.
- Тут просто рай!- влезла мать.- Ты-то сам как? Уже получил новое звание?
- Сейчас на задании. После него обещали повысить.
- Ладно. Удачи, сынок. Мы с мамой пошли на заплыв кто дальше. Пока!
- Я ещё с вами свяжусь.
- Связь оборвалась, капитан.
«Как всегда»,- подумал про себя Джеймс, вставая с дивана и направляясь обратно к Марку. Родители в последнее время мало уделяли внимания к своему ребенку. Может быть это было связанно с тем, что Джеймс уже был достаточно взрослым и самостоятельным, а может его родители просто хотели нормально пожить для себя без волнений о сыне, не углубляясь в его проблемы.

- Сэр, мы тут получаем сообщение от первого корабля. Включаю.
Рядом с голограммой ИИ появилась ещё одна с лицом Марка.
- Вы где, чёрт возьми, пропадаете? Мы уже несколько часов ожидаем вас на орбите Прагии.
- И что? Я же не виноват, что вы улетели как ужаленные. А мы пока добирались до ретранслятора, поймали сигнал с корабля из погибшего ранее флота моей планеты. Мы только что спасли их.
- Что!!! У вас кажется, совсем другая задача и к спасению она никакого отношения не имеет.
- Моя задача выполнена и я со спокойной душой могу вернуться домой, но зачем то попёрся с вами. И орать тут на меня не надо, я не ваш подчинённый. Конец связи.
Голограмма исчезла, в последнюю секунду было видно взбешённое лицо Марка и недоумённое лицо заходящего в кабину Джеймса.
- Ну вот и первый скандал.
- Ничего страшного, Варгес, переживут. А теперь к той планете.
Они были в непосредственной близости от ретранслятора и были готовы совершить прыжок. Судно передало сигнал о месте назначения и огромная конструкция, крутанувшись на сорок пять градусов была готова принять корабль. Прыжок, несколько ретрансляторов и они уже были на той стороне. До планеты оставалось совсем немного.

Тем временем.
Делауэр. Военный штаб Федерации. Терра Нова.

Последние несколько дней вся столица сходила с ума. Военные отправлялись на все возможные суда и выходили к орбите, готовясь отразить любую атаку противника, а простые жители подготавливались в возможному военному положению, которое, как говорили, могли ввести со дня на день.
Военный штаб правительства уже несколько дней не утихал. Все, от простых рядовых до коллегии адмиралов, пытались понять, что нужно врагу и какая у него цель. Просто уничтожить планету со всеми жителями или же захватить их в рабство.
Адмирал Миллер, получив последние данные с отправленного корабля, пошёл в коллегию с докладом. Быстрым шагом мужчина покинул связную и отправился в главный зал заседаний. Там как раз был сбор всего командования, что остался на планете. Как только он вошёл, все замолчали и обернулись, в глазах двадцати человек читалось одно-будет ли помощь с Земли?
- Адмирал у вас есть какие ни будь новости с Челленджера? К нам придёт помощь?
- Я только недавно смог связаться с генералом, он сообщил мне относительно тревожные новости. Планеты Земля больше нет, я не знаю почему он мне не ответил, что с ней случилось. Теперь все живут на Марсе. Когда я спросил про подкрепление, он ответил, что не знает, я так понимаю, что его не будет. Это всё.
- Это очень прискорбные новости. Теперь мы остались совершенно одни, не знаю, чем это всё завершится, но не чем хорошим это точно. Все свободны.
Люди начали расходиться, как вдруг один из них, отвечавших за связь с флотом, вскочил, сбросил наушники и побежал к коллегии.
- Адмирал Смит, сэр, только, что поступило срочное сообщение от четырнадцатого флота. Один единственный корабль врага пробился через наши судна и падает на планету. Кажется, это корабль смертник.
- Быстрее говори, куда он падает.
- Сюда.
- Что!!!
В ту же секунду раздались выстрелы огромной силы и грохот, это заработала система ПВО установленная по всему городу и, в особенности, возле самых главных зданий.
Бомбёжка была не долгой, через минуту всё стихло. На штаб ничего не упало.
- Система справилась, хвала создателю. А теперь за работу. Сообщить всем флотам, чтобы начинали атаку, мы не можем медлить. Если уж суждено погибнуть, то в бою, а не в ожидании.

Нубийский простор. Орбита Прагии.
- Сэр, первый корабль очень близко от нас. Они ожидают. Так же я провёл сканирование поверхности и обнаружил упавший корабль, рядом с ним есть место для посадки. Удивительно, совсем рядом есть ещё один сигнал, совсем слабый. Кажется это какая-то капсула, не могу определить, что в ней находится, если вам интересно можете посетить и это место.
- Да. Отметь оба места на карте шаттла и отправь сообщение на тот корабль. Скажи, что мы спускаемся, и будем ждать их у корабля.
- Сообщение отправлено.
Вызвав дочь и сына, он приказал им собраться и ждать у шаттла. Через двадцать минут все в полной боевой готовности сели в шаттл и полетели вниз. Поверхность оказалась впечатляющей, вокруг множество различных растений и ничего более, возле разбившегося судна была площадка, на которую шаттл и сел. Шаттла первого корабля ещё не было.

Глава 8.
- Всем солдатам приготовиться к высадке на планету,- объявил Джеймс по интеркому.
- Шон и Кэлдон, замените нас, пока мы будем на операции,- попросил Марк.
- Ты это куда собрался?
- Джей, друг, пойми. Там такая цыпочка на втором корабле!
- Ты вечно только о них и думаешь…- улыбнулся капитан.- А ты уверен, что она отравится на операцию?
- Ну, мы с ней уже поболтали, пока ты там с этим Заком ходил, и договорились встретиться на этой планете. Кажется, я ей нравлюсь.
- Когда кажется - креститься надо.
- Что делать?
- Забей. Я сам точно не знаю. В архивах вычитал. Пойдем, Марк, если ты ещё не передумал.
Друзья отправились в арсенал, где быстро облачились в броню, взяли своё любимое оружие и уселись в шаттл, где их уже ждали бойцы и Моринт. Вскоре они уже приземлились рядом с шаттлом капитана Закари.
- Здравствуйте ещё раз, Зак, как вам птичка?
- Не много не привычно, Джеймс, но в целом корабль очень даже ничего.
Две команды в полном боевом комплекте стояли напротив друг друга. Шаттлы стояли чуть дальше от них.
- А что там за история была, когда ваш корабль задержался?
- Ничего интересного,- ответил Закари.
- В следующий раз хотя бы предупреждайте.
Закари подошёл вплотную к Джеймсу:
- Если вы думаете, что дали мне корабль, и я буду у вас на побегушках, то вы сильно ошибаетесь.
- Я понимаю, что это ниже вашего достоинства, но мы должны работать вместе,- немного дерзко ответил Джеймс второму капитану.
Закари ничего не ответил, у него в душе начала разгораться злоба к этому человеку, и сделав вид, что не слышал просто показал Джеймсу карту местности на своём инструментоне.
- Мы засекли слабый сигнал вот в этом месте, предлагаю разделиться и посмотреть что там, а вы пока спасёте груз.
- Хорошо, но с вами пойдёт мой помощник Марк.
- В этом нет никакой нужды.
- Вы опять темните, Закари Бенфорд.- с ухмылкой сказал Джеймс.
- Вот козёл. Ладно, ладно, но если его сожрут местные растения, то я буду только рад. Выдвигаемся.
- Как он добр ко мне. – ляпнул Марк проходя мимо Джеймса.
Две группы разделились и пошли в разные стороны. Планета встретила их дружелюбно. Был уже закат, и все дикие растения и животные уже готовились к ночному покою. Команда Джеймса добралась до своего пункта назначения первыми. Они были очень удивлены увиденным: корабль был сильно повреждён, он долго тормозил об землю, след от этого был метро 500 в длину, но это было не самое главное. Рядом около корабля лежали трупы. Их было штук 20 и что самое странное, было видно, что их расстреляли. Везде была кровь.
- Ужас…
- Согласен, Моринт.
- Джеймс, они же ведь выжили после крушения, но кто их убил?
- Ребята! Проверяем территорию! Может, найдём что-нибудь интересное. Вы двое, отправляйтесь на корабль и достаньте мне груз.
Тем временем команда Закари уже подходила к тому месту, где должна была быть капсула. Изредка он косился на Аманду и Марка, которые вяло шли и переговаривались, и бурчал себе что-то под нос. Ему этот парень не очень понравился после того конфликта. Закари собирался серьёзно поговорить со свой дочерью, когда вернутся на корабль, но сейчас у него на первом месте было задание найти этот загадочный объект.
- Мы пришли. - сказал капитан.
Сканер на моём компьютере указывает, что капсула лежит прямо под нами на очень не большой глубине. Кто будет доставать?
Марк и Аманда посмотрели друг на друга, но ничего не ответили. Ни у кого не было желания копаться в земле. У Закари тоже не было желания на раскопки.
- Ладно, я сделаю.
Девушка села в точку, на которую указал отец и начала рыть руками грунт. Она стояла немного выгнувшись вперёд и от вида этого Марк даже облизнулся, капитан это видел и хотел настучать наглецу по голове, но сдержался. Через несколько минут Аманда достала небольшой предмет.
- Это вот из-за этой маленькой штуковины мы пёрлись черти куда.- начал беситься Брайен.
- Успокойся, лучше возьми её и положи себе в сумку.
- Ладно, ладно. Только проверю, может это бомба.
Брайен подошёл к капсуле, нажал пару кнопок на инструментоне, ничего не обнаружив в ней опасного, спокойно положил её себе в военный рюкзак.
- Это Закари, что там у вас? Своё задание мы выполнили, капсула у нас.
- У нас пока не понятно,- ответил Джеймс по голофону. – Выдвигайтесь к Шаттлам, думаю мы скоро к вам придём.- выключает голофон и направляется Моринт, которая осматривает трупы.
- Джеймс, их убили 10 часов назад.
- Есть предположения, кто бы это мог быть?
- Я провела спектральный анализ местности и выявила, что здесь были Ворка.
- Грёбаные пираты!
- Сэр!- подбегает один из бойцов.- Груза нигде нет. Мы прочесали весь корабль, проверили всеми устройствами, но так ничего и не нашли.
- Всего скорее, артефакт забрали Ворка. За него они получат кучу кредитов на Чёрном рынке. Если бы не этот Закари со своим крушением, мы бы успели спасти и команду этого корабля и артефакт! Вот где теперь искать этих пиратов..?
- Джеймс, так может, слетаем на Чёрный рынок и найдём их!- вдруг предложила очаровательная Моринт.- Насколько я знаю, то войти на рынок может каждый, а вот купить что-нибудь это уже проблемка…
- Другого выхода у нас нет, но нужно торопиться, пока груз не продали. Собираемся! Все в шаттл и на корабль!- приказал Джеймс и направился на место посадки.

Глава 9.
На первом Фениксе собрались все: два капитана, Марк, Моринт и Брайен. Аманде капитан Закари не разрешил подыматься на борт флагмана. Она была очень обижена, ведь Марк ей безумно понравился, и она хотела его видеть. Марк тоже сразу понял, в чём дело, когда не увидел Аманду среди прибывших, но он не подавал виду, он знал, что когда ни будь и его время придёт, как говорится: «Смеётся тот, кто смеётся последним».
- Капитан Бенфорд, у нас появились некоторые проблемы. Артефакт украли Ворка и предположительно они собираются его продать на одной станции под названием Чёрный рынок.
- Джеймс, мы так не договаривались. Ты обещал, что после того как я тебе помогу ты поможешь мне.
- В дальнейшем этот артефакт может нам сильно пригодиться.
- Из-за какой-то штуковины, про которую и вам самим-то ничего толком не известно, должна гибнуть моя родная планета и мои люди?- Закари начал сердиться.
- Выполним это задание, и мы поможем вам, чем сможем!
- Я буду с вами сотрудничать только при одном условии. Или же я прикажу трём оставшимся под моим командованием флотам прибыть сюда и разнести ваше поселение к чёртовой матери, вы даже ничего не успеете сделать из-за скорости и мощи ионного орудия. Точно!Я знаю, как выиграть эту войну!
- И что же такого гениального пришло в голову нашему прославленному генералу? Очередной план спасения горстки людей?
- Настоящих людей. Я знаю, что большинство из тех, кто родился на Марсе искусственны.
- Не зли меня. Что ты собираешься делать, Зак?
- Вот закончим с капсулой, тогда и увидишь. Лентяй, доставай её,- обращается к Брайену.
- Папа не при людях!
- Мне можно. Доставай.
Брайен со всей своей ленивостью вытащил из рюкзака прямоугольную капсулу и выполнил просьбу отца.
- Внутри неё должно что то быть, – предположила Моринт.
Просмотры: 1025

Отзывы: 0